Dispensanº 80673411000187-1-000233/2026
Contratação emergencial de serviço para a realização de procedimento cirúrgico pediátrico por endourologia, bilateralmente, consistindo em Ureterolitotripsia à laser, junto a ureterorrenolitotripsia a laser com complementação com nefrolitotripsia à laser percutânea, passagem de cateter duplo J e a sua retirada. Atendimento ao paciente T. R. A. (idade 4 anos).
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
Florianópolis · Santa Catarina
Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Florianópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
80673411000187-1-000233/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
3 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviço de Assistencia Medica, Ambulatorial, Hospitalar e Diagnostico Serviço de Assistencia Medica, Ambulatorial, Hospitalar e Diagnostico - Assistencia Medica, Ambulatorial, Hospitalar e Diagnostico HONORÁRIOS ANESTÉSICOS.Solicitação de contratação de serviço para a realização de procedimento cirúrgico pediátrico por endourologia, bilateralmente, consistindo em Ureterolitotripsia à laser, juntamente com a ureterorrenolitotripsia a laser com complementação com nefrolitotripsia à laser percutânea, passagem de cateter duplo J e a sua retirada.Atendimento ao paciente T. R. A. (idade 04 anos).Incluso: honorários médicos, despesas ambulatoriais/hospitalares, exames, anestesia, materiais, equipamentos, internação e retornos com os especialistas necessários.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Registro de preços para futura e eventual aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda das Unidades Hospitalares da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina.R$ 0,00
+67 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios de panificação, para atender as demandas das Secretarias Municipais de Campo Erê-SC.
Campo Erê/SC · R$ 200 mil
Contratação de empresas para a prestação de serviços de assistência à saúde, compreendendo atendimentos médicos, hospitalares, ambulatoriais, laboratoriais e terapêuticos, destinados aos beneficiários do SEMAS, nos termos do Edital de Credenciamento 4/2026 - PMC.
Concórdia/SC · R$ 592 mil
SELEÇÃO DE FORNECEDORAS E PROPOSTAS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS DIVERSOS, SOB DEMANDA E SEM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SEARA/SC.
Seara/SC · R$ 8 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para execução de obra de implantação de mezanino nas dependências da Câmara Municipal de Lages/SC, contemplando serviços estruturais, arquitetônicos, instalações elétricas, sistema preventivo contra incêndio, acabamentos e demais serviços necessários à completa execução da obra, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais insumos, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e demais documentos técnicos integrantes do processo.
Lages/SC · R$ 79 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera