Dispensanº 80673411000187-1-000348/2026
Contratação emergencial de serviço de internação de longa permanência emresidencial terapêutico, no territóriodeSantaCatarina,ematendimentoaosautosnº5001919-55.2026.8.24.0980,emfavor deD.K.C.(D/N01/10/1978)para tratamentodetranstornomentalCIDF42eF70., por meio de Dispensa de Licitação amparada no art.75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, paraaUnidade SES/GERIH.
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
Florianópolis · Santa Catarina
Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Florianópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
80673411000187-1-000348/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviço de Assistencia Medica, Ambulatorial, Hospitalar e Diagnostico Serviço de Assistencia Medica, Ambulatorial, Hospitalar e Diagnostico - Internação Psiquiátrica Contratação de serviço de internação de longa permanência em residencial terapêutico, no território de Santa Catarina, em atendimento aos autos nº5001919-55.2026.8.24.0980, em favor de D.K.C. (D/N 01/10/1978) paratratamento de transtorno mental CID F42 e F70. PRINCIPAL SES 198649/202
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de enfermaria ecirurgia, porDispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens Judiciais - GEJUDda Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina – SES/SC.R$ 0,00
+72 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UM GINÁSIO NA COMUNIDADE DE FAZENDA RIO BONITO NO MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO/CÁLCULO E PROJETOS ANEXOS AO EDITAL
Vidal Ramos/SC · R$ 405 mil
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE CÃES E GATOS E PROCEDIMENTOS CORRELACIONADOS DA EMPRESA ANIMAL GOLD PET SHOP E AGROPECUARIA LTDA, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Pomerode/SC · R$ 103 mil
[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA A HABILITAÇÃO DE EMPRESA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, COM COMPROVADA CAPACIDADE TÉCNICA E FINANCEIRA, INTERESSADA EM MANIFESTAR INTERESSE E APRESENTAR PROPOSTA À CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA O DESENVOLVIMENTO E CONSTRUÇÃO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL DE INTERESSE SOCIAL, UTILIZANDO RECURSOS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA (PMCMV), EM TERRENO DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO.
Itapiranga/SC · R$ 30,9 mi
Aquisição de macarrão caseiro tipo espaguete, destinado ao preparo da alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino de Vidal Ramos/SC.
Vidal Ramos/SC · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera