Dispensanº 80673411000187-1-000358/2026
Aquisição emergencial de medicamento, por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para atendimento de 180 dias da demanda da Gerência de Bens Regulares – GEBER.
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
Florianópolis · Santa Catarina
Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Florianópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
80673411000187-1-000358/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ANTIDIARREICOS, ANTIESPASMODICOS E CORRELATOS ANTIDIARREICOS, ANTIESPASMODICOS E CORRELATOS - SIMETICONA 40 MG
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de serviço de internação/acolhimento em residencial terapêuticono território de Santa Catarina, em cumprimento a decisão proferida nos Autos nº 5008638-50.2026.8.24.0011, em favor da paciente N. Y. R., por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para atendimento às unidades hospitalares da SES e gerenciadas pela Gerência de Regulação de Internações Hospitalares - GERIH.R$ 0,00
+85 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Aquisição de aparelhos de ar-condicionado, com contratação de serviços de instalação, para o Presídio Regional de Brusque e para a Superintendência Regional do Vale do Itajaí em razão da ampliação dos setores administrativos.
Itajaí/SC · R$ 0,00
DISPENSA PARA A AQUISIÇÃO DE FILTRO DE COMBUSTÍVEL PARA A VIATURA MITSUBISHI L200 TRITON, PLACAS OVO 8I24, UTILIZADA PELA POLICÍA MILITAR DE SÃO JOSÉ DO CEDRO.
São José do Cedro/SC · R$ 210,94
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços especializados na área da saúde, em favor da população dos entes consorciados ao Consórcio Público Interfederativo de Saúde do Alto Uruguai Catarinense – CIS AMAUC.
Concórdia/SC · R$ 52 mil
Custeio de acolhimento institucional de pessoa idosa em ILPI, conforme determinação do Ministério Público
Jacinto Machado/SC · R$ 6 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE (24 HORAS) DESMONTAGEM E MONTAGEM PARA PINTURA DE PEÇAS DAS MOTOCICLETAS QUE IRÃO COMPOR AS VIATURAS DA ROCAM. SENDO AS SEGUINTES MOTOCICLETAS: HONDA/ CB 500X, HONDA/CF 1000 AFRICA TWIN E HONDA/CRF 1100 AFRICA TWIN DE PLACAS:
RYK-8J97, RYK-9H07, RYW-8G32 E QJC-6016 (CEDIDA A POLÍCIA MILITAR DE TIMBÓ PARA ATUAR NO MOTOPOLICIAMENTO DE TRÂNSITO) PERTENCENTES Á 2ª CIA DE POLÍCIA MILITAR DE TIMBÓ.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera