Dispensanº 80673411000187-1-000359/2026
Registro de preços para futura e eventual Aquisição de materiais médico-hospitalares de enfermaria e cirurgia, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência de Bens Regulares – GEBER da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina – SES/SC.
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
Florianópolis · Santa Catarina
Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Florianópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
80673411000187-1-000359/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MALHA TUBULAR MALHA TUBULAR - COMPRES.P/TRAT.SEQUELAS DE QUEIMAD.-MEIO CANO/DE PERNA,(DET)
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de serviço de internação/acolhimento em residencial terapêuticono território de Santa Catarina, em cumprimento a decisão proferida nos Autos nº 5008638-50.2026.8.24.0011, em favor da paciente N. Y. R., por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para atendimento às unidades hospitalares da SES e gerenciadas pela Gerência de Regulação de Internações Hospitalares - GERIH.R$ 0,00
+85 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
AQUISIÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS PARA IMPRESSÃO TÉRMICA DIRETA, DESTINADAS À IDENTIFICAÇÃO DE MATERIAIS, RECIPIENTES, DOCUMENTOS, EQUIPAMENTOS E DEMAIS APLICAÇÕES UTILIZADAS PELO CISAM MEIO OESTE.
Capinzal/SC · R$ 750,00
Dispensa licitatória para contratação de serviço de locação de Banheiro químico tipo contêiner (masculinos, femininos e portadores de necessidades especiais), com transporte incluso (entrega e retirada) e instalação, para o 14º Acampamento Farroupilha. Que ocorrerá de 18 a 27 de setembro de 2026.
Balneário Camboriú/SC · R$ 55 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de lanches destinados aos Vereadores Mirins da Câmara Municipal de Mafra/SC, para atendimento à Sessão Ordinária da Câmara Mirim, a ser realizada no dia 10 de setembro de 2026.
Mafra/SC · R$ 375,81
Contratação de profissional médico especialista em Neurologia, pessoa física ou jurídica, regularmente inscrito no Conselho Regional de Medicina, para realização de perícia médica destinada à avaliação da condição de invalidez permanente de pensionista vinculada ao NAVEGANTESPREV, com emissão de laudo técnico conclusivo.
Navegantes/SC · R$ 760,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera