Pregão - Eletrôniconº 11455005000125-1-000043/2026
PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DIVERSOS A SEREM UTILIZADOS NA SITUAÇÃO DE EMERGÊNCIA E CALAMIDADE NO SUAS.
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE CANOINHAS
Canoinhas · Santa Catarina
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE CANOINHAS
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Canoinhas
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
11455005000125-1-000043/2026
Valor estimado
R$ 41.042,50
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CABINE DE DUCHA/CHUVEIRO MÓVEL COM ESTRUTURA EM FIBRA DE VIDRO RÍGIDA OU POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE, COM ACABAMENTO LISO E LAVÁVEL, COM DIMENSÕES INTERNAS MÍNIMAS DE 2,00 M DE ALTURA, 1,00 M DE LARGURA E 1,00 M DE COMPRIMENTO. CONTENDO DUCHA ELÉTRICA 220V DE TETO, PISO ANTIDERRAPANTE COM RALO, EXAUSTOR, ILUMINAÇÃO, PORTA OBJETO, TRÊS GANCHOS PARA ACOMODAÇÃO DE ROUPAS E TOALHAS, A PORTA DEVERÁ CONTER FECHADURA INTERNA. RALO PARA ESCOAMENTO DE 1 POLEGADA, ENCANAMENTO COM REGISTRO, SISTEMA DE LIGAÇÃO INDEPENDENTE ENTRE CHUVEIRO E DEMAIS COMPONENTES ELÉTRICOS. DENTRO DAS NORMAS LEGAIS, ART /RRT.
+7 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços terceirizados, com disponibilização de 04 (quatro) profissionais cozinheiras, em regime de dedicação exclusiva, com jornada de 40 (quarenta) horas semanais, de segunda a sexta-feira e ponto facultativo, incluindo fornecimento de uniformes e equipamentos de proteção individual - EPIs, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, por meio de Dispensa Eletrônica, com critério de julgamento de menor preço, na hipótese do Art. 75, II.R$ 210 mil
+4 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação de empresa para drenagem, pavimentação em paver da Etapa 1 do pátio do Corpo de Bombeiros, localizada na Rua Coronel Bernardino Machado, 181, barro Centro, município de Palhoça/SC, incluindo fornecimento de material e mão de obra.
Palhoça/SC · R$ 399 mil
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS, EQUIPAMENTOS RECREATIVOS E SERVIÇOS CORRELATOS, COM FORNECIMENTO DE MONITORES, TRANSPORTE, MONTAGEM, OPERAÇÃO E DESMONTAGEM, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS EVENTOS, FESTIVIDADES E DEMAIS AÇÕES PROMOVIDAS PELO MUNICÍPIO DE MAREMA/SC, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Marema/SC · R$ 90 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da reforma do Centro Municipal de Educação Infantil Doce Infância, no Município de Água Doce/SC, compreendendo o fechamento de corredor com vidros, a substituição de parte do forro existente e demais serviços complementares previstos nos documentos técnicos da contratação, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas, transporte, limpeza e demais providências necessárias à perfeita execução do objeto.
Água Doce/SC · R$ 86 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CERCAMENTO DA ÁREA SITUADA ÀS MARGENS DA BR-282, LINHA NOSSA SENHORA APARECIDA, SEÇÃO ESTRADA GERAL VEADO, NO MUNICÍPIO DE SÃO MIGUEL DO OESTE/SC, ONDE FUTURAMENTE SERÁ IMPLANTADA A EDIFICAÇÃO ADMINISTRATIVA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E PARQUE AMBIENTAL DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL - CONDER.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera