Pregão - Eletrôniconº 83545244000187-1-000085/2026
Fornecimento de equipamentos de informática (access point wireless, marca Zyxel).
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Joinville · Santa Catarina
Órgão
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Joinville
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
83545244000187-1-000085/2026
Valor estimado
R$ 13.673,90
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
13 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Equipamento Wireless padrão: ieee 802.11ax (wi-fi 6), taxa transmissão: 574 mbps - 1201 mbps, frequência: 2.4 ghz - 5, aplicação: controle de rede wi fi, conexão: rj-45 c/poe+ (802.3at), características adicionais: dual-band; mínima de 1775 mbps (ax1800); teto/, tipo: access point wi-fi 6
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Inscrição da servidora JULIANA HINGHAUS TAKAHASHI, no CURSO JORNADA DO PREGÃO ELETRÔNICO.R$ 1 mil
+18 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios de panificação, para atender as demandas das Secretarias Municipais de Campo Erê-SC.
Campo Erê/SC · R$ 200 mil
Contratação de empresas para a prestação de serviços de assistência à saúde, compreendendo atendimentos médicos, hospitalares, ambulatoriais, laboratoriais e terapêuticos, destinados aos beneficiários do SEMAS, nos termos do Edital de Credenciamento 4/2026 - PMC.
Concórdia/SC · R$ 592 mil
SELEÇÃO DE FORNECEDORAS E PROPOSTAS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS DIVERSOS, SOB DEMANDA E SEM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SEARA/SC.
Seara/SC · R$ 8 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para execução de obra de implantação de mezanino nas dependências da Câmara Municipal de Lages/SC, contemplando serviços estruturais, arquitetônicos, instalações elétricas, sistema preventivo contra incêndio, acabamentos e demais serviços necessários à completa execução da obra, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais insumos, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e demais documentos técnicos integrantes do processo.
Lages/SC · R$ 79 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera