Dispensanº 80912108000190-1-000099/2026
AQUISIÇÃO DE 15 UND RASTELO PLÁSTICO, 22 DENTES, COM CABO DE MADEIRA, DESTINADOS AOS SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, TRANSPORTES E URBANISMO
MUNICIPIO DE BELMONTE
Belmonte · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE BELMONTE
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Belmonte
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
80912108000190-1-000099/2026
Valor estimado
R$ 870,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
RASTELO PLÁSTICO 22 DENTES COM CABO EM MADEIRA
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 74, INCISO I, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, A CONTRATAÇÃO DA EMPRESA STARTGOV SOLUÇÕES EM TECNOLOGIA LTDA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DO SISTEMA STARTBID – SISTEMA DE GESTÃO DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, INCLUINDO, CONFORME ESCOPO E CONDIÇÕES CONSTANTES DA PROPOSTA COMERCIAL, O LICENCIAMENTO/USO DA PLATAFORMA E OS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À SUA IMPLANTAÇÃO, UTILIZAÇÃO, SUPORTE, TREINAMENTO E MANUTENÇÃO.R$ 35 mil
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação emergencial de instituição especializada, devidamente habilitada e com estrutura compatível, para prestação de serviços de atendimento integral à adolescente Mxxxxx do Cxxxxx, incluindo hospedagem/permanência, alimentação, acompanhamento técnico, cuidados pessoais, atendimento multidisciplinar e continuidade do tratamento em saúde mental, de acordo com as necessidades individualizadas e prescrições dos profissionais responsáveis para internação e tratamento da adolescente, conforme determinação judicial.
Ouro Verde/SC · R$ 36 mil
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Florianópolis/SC · R$ 4 mil
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROCESSO INTERNO DE CERTIFICAÇÃO E HABILITAÇÃO DE GESTORES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE IMBITUBA/SC, DESTINADO À SELEÇÃO DE PROFISSIONAIS APTOS AO EXERCÍCIO DA FUNÇÃO DE DIRETOR ESCOLAR NO BIÊNIO 2027/2028
Imbituba/SC · R$ 25 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera