Dispensanº 83102384000180-1-000254/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PARAFUSOS PARA FIXAÇÃO DE MADEIRA PARA SUBSTITUIÇÃO DO ASSOALHADO DA SALA DE REUNIÕES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE CANOINHAS, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO E CONFORME MEMORANDO 13299/2026.
MUNICIPIO DE CANOINHAS
Canoinhas · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE CANOINHAS
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Canoinhas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
83102384000180-1-000254/2026
Valor estimado
R$ 181,30
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PARAFUSO PONTA BROCA, CABEÇA TROMBETA, MEDIDA 3,5MMX45MM, EMBALAGEM CONTENDO NO MÍNIMO 100 UNIDADES
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO VISANDO A AQUISIÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS ESTRUTURAIS E DE INSTALAÇÕES PREDIAIS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO DE MUNICIPIO DE CANOINHAS.R$ 11 mil
+51 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UM GINÁSIO NA COMUNIDADE DE FAZENDA RIO BONITO NO MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO/CÁLCULO E PROJETOS ANEXOS AO EDITAL
Vidal Ramos/SC · R$ 405 mil
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE CÃES E GATOS E PROCEDIMENTOS CORRELACIONADOS DA EMPRESA ANIMAL GOLD PET SHOP E AGROPECUARIA LTDA, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Pomerode/SC · R$ 103 mil
[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA A HABILITAÇÃO DE EMPRESA DA CONSTRUÇÃO CIVIL, COM COMPROVADA CAPACIDADE TÉCNICA E FINANCEIRA, INTERESSADA EM MANIFESTAR INTERESSE E APRESENTAR PROPOSTA À CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA O DESENVOLVIMENTO E CONSTRUÇÃO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL DE INTERESSE SOCIAL, UTILIZANDO RECURSOS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA (PMCMV), EM TERRENO DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO.
Itapiranga/SC · R$ 30,9 mi
Aquisição de macarrão caseiro tipo espaguete, destinado ao preparo da alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino de Vidal Ramos/SC.
Vidal Ramos/SC · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera