Dispensanº 82939380000199-1-000260/2026
Contratação de profissional especializado para realização de oficina teatral com Carlos Simioni, a ser realizada como parte da programação do V FESTEJO – Festival de Teatro de Joaçaba 2026.
MUNICIPIO DE JOACABA
Joaçaba · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE JOACABA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Joaçaba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
82939380000199-1-000260/2026
Valor estimado
R$ 10.000,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Dispensa de licitação para a contratação de empresa especializada em engenharia e arquitetura para elaboração de Projetos Executivos Completos de reforma, recuperação estrutural e adequação de ginásios escolares, divididos em 03 (três) lotes: Lote 01 (Escola Rotary Fritz Lucht), Lote 02 (Escola Cefrei) e Lote 03 (Escola Nuperajo), conforme especificações do Termo de Referência Técnico.R$ 31 mil
+42 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para execução de investigação geotécnica, incluindo sondagens SPT, coleta de amostras, ensaios de caracterização, resistência e deformabilidade do solo, bem como elaboração de relatório geotécnico com os parâmetros necessários ao dimensionamento e à verificação das fundações do elevador, destinado à nova sede do Laboratório do IMA/SC, acompanhado da respectiva ART.
Florianópolis/SC · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica para execução de obra de ampliação e reforma do CEI José Santos Nunes, situado na rua Julio Boppre, n. 1917, bairro São Luis, Tubarão, Estado de Santa Catarina.
Tubarão/SC · R$ 3,8 mi
Contratação de serviço para emissão de números ISBN para identificação de publicações da FCEE.
Florianópolis/SC · R$ 0,00
CONTRATAÇÃO DIRETA PARA COMPRA DE MATERIAL DE EXPEDIENTE (MATERIAL DE INFORMÁTICA)
Otacílio Costa/SC · R$ 300,00
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera