Pregão - Presencialnº 83028639000102-1-000149/2026
AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS DESTINADOS ÀS CRECHES MUNICIPAIS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS PEDAGÓGICAS E PROMOVER O DESENVOLVIMENTO INTEGRAL DAS CRIANÇAS DE 0 A 3 ANOS.
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Palma Sola · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Palma Sola
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
83028639000102-1-000149/2026
Valor estimado
R$ 56.967,21
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
21 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ANDADOR DIDÁTICO MULTIFUNCIONAL COM SISTEMA 3 EM 1 (ANDADOR, PAINEL DIDÁTICO OU MESA DIDÁTICA). O EQUIPAMENTO POSSUI ESTRUTURA PLÁSTICA RESISTENTE. APRESENTA DIVERSOS RECURSOS DE ESTÍMULO SENSORIAL E MOTOR, INCLUINDO DISCO DIDÁTICO COM PEÇAS DE ENCAIXE, PEÇAS GIRATÓRIAS COM EFEITO SONORO TIPO ""CRECK-CRECK"", BRINQUEDO SUPERIOR COM CHOCALHO E
SISTEMA DE EMISSÃO DE SOM. SELO DO INMETRO
MEDINDO: 46X53X47CM "
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026LEILÃO ELETRÔNICO PARA ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC.R$ 413 mil
+28 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Aquisição de aparelhos de ar-condicionado, com contratação de serviços de instalação, para o Presídio Regional de Brusque e para a Superintendência Regional do Vale do Itajaí em razão da ampliação dos setores administrativos.
Itajaí/SC · R$ 0,00
DISPENSA PARA A AQUISIÇÃO DE FILTRO DE COMBUSTÍVEL PARA A VIATURA MITSUBISHI L200 TRITON, PLACAS OVO 8I24, UTILIZADA PELA POLICÍA MILITAR DE SÃO JOSÉ DO CEDRO.
São José do Cedro/SC · R$ 210,94
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços especializados na área da saúde, em favor da população dos entes consorciados ao Consórcio Público Interfederativo de Saúde do Alto Uruguai Catarinense – CIS AMAUC.
Concórdia/SC · R$ 52 mil
Custeio de acolhimento institucional de pessoa idosa em ILPI, conforme determinação do Ministério Público
Jacinto Machado/SC · R$ 6 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE (24 HORAS) DESMONTAGEM E MONTAGEM PARA PINTURA DE PEÇAS DAS MOTOCICLETAS QUE IRÃO COMPOR AS VIATURAS DA ROCAM. SENDO AS SEGUINTES MOTOCICLETAS: HONDA/ CB 500X, HONDA/CF 1000 AFRICA TWIN E HONDA/CRF 1100 AFRICA TWIN DE PLACAS:
RYK-8J97, RYK-9H07, RYW-8G32 E QJC-6016 (CEDIDA A POLÍCIA MILITAR DE TIMBÓ PARA ATUAR NO MOTOPOLICIAMENTO DE TRÂNSITO) PERTENCENTES Á 2ª CIA DE POLÍCIA MILITAR DE TIMBÓ.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera