Dispensanº 83026781000110-1-000225/2026
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A 3ª REVISÃO DO VEICULO FIAT STRADA, PLACAS RYD 1H84, UTILIZADA PELA VIGILÂNCIA SANITÁRIA DO MUNICÍPIO.
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
São José do Cedro · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
UF
Santa Catarina (SC)
Município
São José do Cedro
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
83026781000110-1-000225/2026
Valor estimado
R$ 303,30
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
REVISAO - 3A. REVISAO FLEX - KM OU
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A REVISÃO DE 40.000KM DO VEICULO FIAT/CHRONOS, PLACAS TPJ6J37, BEM COMO A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A REVISÃO DE 70.000KM DO VEÍCULO, FIAT PULSE, PLACAS TPK 9I06, UTILIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE PARA TRANSPORTE DE PACIENTESR$ 2 mil
+45 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
Contratação de empresas para veiculação de matérias em site de abrangência regional, Banner no tamanho de o mínimo 800x260 pixels, disposto no topo da página, na parte Inicial do Site, pelo prazo mínimo de permanência de 7 dias consecutivos.
Ouro/SC · R$ 175 mil
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS/CLINICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FONOAUDIOLOGIA CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMPOS NOVOS/SC
Campos Novos/SC · R$ 298 mil
CONTRATAÇÃO, EVENTUAL, PARCELADA E FUTURA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO DO ESGOTO SANITÁRIO COM DESTINAÇÃO FINAL E LIMPEZA DE FOSSAS SÉPTICAS, FILTROS, CAIXAS DE GORDURA E DE PASSAGEM E SUMIDOURO, DO ESGOTO SANITÁRIO, PROVENIENTES DE FOSSAS RESIDENCIAIS E OUTROS, LOCALIZADOS NO MUNICÍPIO DE IRATI/SC, DE ACORDO COM OS REQUISITOS DO EDITAL, CONFORME A LEI 14.133/2021.
Irati/SC · R$ 345 mil
Chamamento Público para prospecção de imóvel apto à alienação na cidade de Jaraguá do Sul
Florianópolis/SC · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS SEEMANN SS LTDA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS DIVERSOS, EM REFERÊNCIA AO PROCESSO LICITATÓRIO N.º 21/2026
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera