Pregão - Eletrôniconº 83102400000135-1-000188/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU PESSOA FÍSICA (LEILOEIRO) PARA FORNECIMENTO DE RECURSOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, VISANDO À AVALIAÇÃO, PROMOÇÃO E DIVULGAÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO POR MEIO DE PLATAFORMA DE TRANSAÇÃO VIA WEB, PARA VENDA DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE TRÊS BARRAS
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Três Barras · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Três Barras
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
83102400000135-1-000188/2026
Valor estimado
R$ 288.567,62
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LEILÃO COM ARRECADAÇÃO ENTRE R$ 0,01 ATÉ R$ 49.999,99
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ATUALIZAÇÃO DO CADASTRO IMOBILIÁRIO URBANO DO MUNICÍPIO DE TRÊS BARRAS/SC, COMPREENDENDO O RECADASTRAMENTO DE APROXIMADAMENTE 10.000 (DEZ MIL) UNIDADES IMOBILIÁRIAS URBANAS, ELABORAÇÃO E ATUALIZAÇÃO DO MAPA URBANO BÁSICO, RECLASSIFICAÇÃO DAS EDIFICAÇÕES (RENUMERAÇÃO PREDIAL) E ATUALIZAÇÃO DA PLANTA GENÉRICA DE VALORES (PGV), VISANDO À MODERNIZAÇÃO DA GESTÃO TERRITORIAL E TRIBUTÁRIA MUNICIPAL, BEM COMO À ADEQUAÇÃO DO CADASTRO IMOBILIÁRIO ÀS EXIGÊNCIAS DO SISTEMA NACIONAL DE GESTÃO DE INFORMAÇÕES TERRITORIAIS (SINTER) E DO CADASTRO IMOBILIÁRIO BRASILEIRO (CIB).R$ 466 mil
+34 licitações no histórico
Outras licitações em Santa Catarina
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO PARTE EM CONCRETO E PARTE EM PEDRAS IRREGULARES NA RUA ALEXANDRE DE MACEDO DO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE/SC COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA IMPOSITIVA 930/2026.
Novo Horizonte/SC · R$ 149 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E CORRELATOS.
Coronel Freitas/SC · R$ 2,8 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA PREVENTIVA, POR MEIO DE VIGILANTES DESARMADOS, PARA ATUAÇÃO EM EVENTOS, JOGOS, COMPETIÇÕES ESPORTIVAS, FESTIVIDADES, SOLENIDADES E DEMAIS ATIVIDADES PROMOVIDAS OU APOIADAS PELO MUNICÍPIO DE GUARACIABA/SC.
Guaraciaba/SC · R$ 63 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação e garantia de painéis interativos, bem como prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico e gestão operacional dos equipamentos, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, do município de Tijucas/SC
Tijucas/SC · R$ 706 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera