Dispensanº 46694139000183-1-000633/2026
A aquisição/contratação justifica-se pela necessidade de suprir as demandas da Diretoria de Vigilância em Saúde – Vigilância Ambiental, garantindo a continuidade das atividades administrativas e operacionais do setor. A ausência do objeto (ou serviço), poderá comprometer o regular funcionamento das atividades da unidade.
MUNICIPIO DE JACAREI
Jacareí · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE JACAREI
UF
São Paulo (SP)
Município
Jacareí
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46694139000183-1-000633/2026
Valor estimado
R$ 910,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
3 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FRASCO PARA COLETA DE ÁGUA TRASNSPARENTE COM TAMPA (500ml), ESTÉRIL
Especificação: FRASCO PARA COLETA DE ÁGUA 500 ML
Frasco destinado à coleta de água para análises laboratoriais, descartável e de uso único, garantindo segurança, higiene e integridade da amostra.
Especificações mínimas:
Capacidade: 500 ml; Material: plástico transparente, de alta resistência, livre de contaminantes que possam interferir na análise;
Esterilização: frasco estéril pronto para uso;
Tampa: rosca com lacre de segurança, garantindo vedação e evitando vazamentos;
Produto descartável, de uso único, garantindo higiene e evitando contaminação cruzada;
Produto novo, resistente e de fácil manuseio durante a coleta e transporte;
Adequado para armazenamento temporário de amostras de água para análises microbiológicas e químicas.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL CR5EDENCIADO PARA PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE
BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE JACAREÍR$ 93 mil
+118 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Prestação de serviços de manutenção de impressoras para atender a diversos setores deste Município
Panorama/SP · R$ 137 mil
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de calcário dolomítico fragmentado (lajão britado)
Jumirim/SP · R$ 228 mil
SME - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO "PROFESSORA LECTÍCIA VITTA FILPI" - CE PIAQUARA, CONFORME PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS QUE FAZEM PARTE DESTE EDITAL. (VALOR GLOBAL)
Araraquara/SP · R$ 406 mil
Contratação de empresa ou consórcio especializado para a elaboração dos projetos básico e executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, bem como a execução das obras e instalações que compõem a fase 1 da Estação de Tratamento de Água – ETA Jundiaí, com capacidade nominal de produção de 150Ls, destinado ao abastecimento público da região sudeste do município de Salto/SP, de acordo com os anexos que integram o Edital, a cargo da Secretaria de Desenvolvimento Urbano.
Salto/SP · R$ 10,0 mi
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de Sertãozinho/SP,
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera