Concorrência - Eletrônicanº 46694139000183-1-001406/2025
Contratação de empresa especializada para para execução de obras de pavimentação e drenagem da Rua Ramira Cabral e Lúcio Malta, no Município de Jacareí/SP, com fornecimento de materiais, mão de obra e equipamentos
MUNICIPIO DE JACAREI
Jacareí · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE JACAREI
UF
São Paulo (SP)
Município
Jacareí
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
46694139000183-1-001406/2025
Valor estimado
R$ 4.961.309,42
Data de publicação
26 de junho de 2026
Data de encerramento
18 de dezembro de 2025
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇO - OBRAS / ENGENHARIA
Especificação: Contratação de empresa especializada para para execução de obras de pavimentação e microdrenagem da Rua Ramira Cabral e Lúcio Malta, no Município de Jacareí/SP, conforme projetos executivos
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL CR5EDENCIADO PARA PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE
BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE JACAREÍR$ 93 mil
+118 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Prestação de serviços de manutenção de impressoras para atender a diversos setores deste Município
Panorama/SP · R$ 137 mil
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de calcário dolomítico fragmentado (lajão britado)
Jumirim/SP · R$ 228 mil
SME - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO "PROFESSORA LECTÍCIA VITTA FILPI" - CE PIAQUARA, CONFORME PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS QUE FAZEM PARTE DESTE EDITAL. (VALOR GLOBAL)
Araraquara/SP · R$ 406 mil
Contratação de empresa ou consórcio especializado para a elaboração dos projetos básico e executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, bem como a execução das obras e instalações que compõem a fase 1 da Estação de Tratamento de Água – ETA Jundiaí, com capacidade nominal de produção de 150Ls, destinado ao abastecimento público da região sudeste do município de Salto/SP, de acordo com os anexos que integram o Edital, a cargo da Secretaria de Desenvolvimento Urbano.
Salto/SP · R$ 10,0 mi
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de Sertãozinho/SP,
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera