MUNICIPIO DE PINHEIRAL
Pregão - PresencialPinheiral · RJ
PNH-020818/00216/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE SUPORTE, ORNAMENTAÇÃO, ESTRUTURA, GARÇONS E CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL REGIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, PARA O EVENTO EM COMEMORAÇÃO AO DIA DO SERVIDOR PÚBLICO, A SER REALIZADA NO DIA 23 DE OUTUBRO DE 2026 EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PREVIDÊNCIA SOCIAL – SEMAD DO MUNICÍPIO DE PINHEIRAL/RJ.
RJ
R$ 251 mil
14 dias
17 set 2026
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
DispensaPinheiral · RJ
PNH - 020818/001753/2026 - Aquisição de 02 ventiladores e 01 ar-condicionado para atender as necessidades da Sede Administrativa da Prefeitura Municipal de Pinheiral/RJ e da Secretaria Municipal de Administração e Previdência Social.
RJ
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
DispensaPinheiral · RJ
Nº SEI (PNH-020806/000019/2026). Aquisição de eletrodomésticos (freezer horizontal, forno micro-ondas, refrigerador duplex e SMART TV 55 polegadas), destinados ao uso administrativo e apoio às atividades culturais da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo.
RJ
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
InexigibilidadePinheiral · RJ
PNH-020806/000037/2026 - CONTRATAÇÃO DO CANTOR MARQUINHOS GOMES PARA SHOW GOSPEL
RJ
R$ 50 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
InexigibilidadePinheiral · RJ
Nº SEI (PNH-020805/000033/2026) - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 027/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 036/2025, Processo Administrativo n° PIR-020201/000233/2025, realizado pelo Município de Piraí, através da Secretaria Municipal de Administração que consiste na contratação de serviço de buffet
RJ
R$ 79 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
Concorrência - PresencialPinheiral · RJ
PNH-020808/000039/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE CONTENÇÃO EM MUROS (DIVERSOS TIPOS) E SERVIÇOS COMPLEMENTARES CORRELATOS EM DIVERSOS LOGRADOUROS DO MUNICÍPIO DE PINHEIRAL/RJ
RJ
R$ 6,7 mi
5 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
InexigibilidadePinheiral · RJ
PNH-020818/000393/2026 - Contratação de profissional especializado para elaboração de estudo técnico e parecer conclusivo acerca do pedido de recomposição do equilíbrio econômico-financeiro do Contrato de Concessão nº 001/2019 – Transporte Coletivo Municipal
RJ
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
InexigibilidadePinheiral · RJ
Nº SEI ( PNH/020812/000021/2026) - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77/2025, originária do Pregão Eletrônico nº SMS-029/2025, Processo Licitatório nº 01332/2025, que tem por objeto a aquisição de componentes eletrônicos para cadastramento e microchipagem de animais através do Programa de Manejo Populacional de Cães e Gatos, que celebram o Município de Piraí, destinado a atender as necessidades da Secretaria do Bem-Estar Animal e do Desenvolvimento Rural do Município de Pinheiral/RJ
RJ
R$ 19 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
DispensaPinheiral · RJ
Nº SEI (PNH-020408/000069/2026). Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de intermediação, reserva e contratação de hospedagens, visando atender às necessidades logísticas da equipe de Ginástica de Trampolim da Prefeitura Municipal de Pinheiral, durante a participação no Campeonato Brasileiro Loterias Caixa de Ginástica de Trampolim – CBI.
RJ
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
DispensaPinheiral · RJ
PNH-020818/001569/2026 - CONTRATAÇAO DE SERVIÇOS DE SERRALHERIA, CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESTRUTURAS METÁLICAS
RJ
R$ 26 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
DispensaPinheiral · RJ
PNH-020818/000975/2026 Contratação de empresa especializada para fornecimento, recarga, manutenção, inspeção e instalação de extintores, instalação de demarcação do solo e instalação de setas fotoluminescente,
RJ
R$ 22 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
InexigibilidadePinheiral · RJ
PNH-020811/000085/2026 - Contratação de empresa autorizada para realização de manutenção corretiva no veículo Toyota Hilux CD 2023, placa RIW5E73, com fornecimento de peças e mão de obra, incluindo a substituição do atuador do freio do sistema ABS, visando à completa regularização e restabelecimento das condições de uso do veículo., para atender as demandas da Secretaria Municipal do Ambiente e Sustentabilidade da cidade de Pinheiral.
RJ
R$ 29 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
Concorrência - EletrônicaPinheiral · RJ
Nº SEI (PNH-020808/000034/2026) - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM RECAPEAMENTO ASFÁLTICO E IMPLANTAÇÃO/MELHORIA DE DRENAGEM PLUVIAL EM DIVERSOS LOGRADOUROS DO MUNICÍPIO DE PINHEIRAL/RJ
RJ
R$ 5,9 mi
Encerrada
31 jul 2026
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
Pregão - EletrônicoPinheiral · RJ
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO E CORTINAS DE AR.
RJ
R$ 975 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
Pregão - EletrônicoPinheiral · RJ
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO E CORTINAS DE AR.
RJ
R$ 975 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
DispensaPinheiral · RJ
Nº SEI ( PNH-020808/000032/2026). Contratação de empresa especializada para execução de serviços de revitalização com pintura epóxi na quadra da Praça do Bairro Varjão, localizada no Município de Pinheiral/RJ, contemplando pintura do piso, demarcação esportiva, pintura de paredes e estruturas metálicas, conforme condições, quantidades, exigências e demais especificações estabelecidas nos documentos técnicos pertinentes.
RJ
R$ 64 mil
—
—
MUNICIPIO DE PINHEIRAL
DispensaPinheiral · RJ
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REFORMA PARA ATENDER A NECESSIDADE DE SE OTIMIZAR A ESTAÇÃO FERROVIÁRIA PARA SE INSTALAR A LOJA DO ARTESÃO NO CENTRO DO MUNICÍPIO DE PINHEIRAL/RJ.
RJ
R$ 57 mil
Encerrada
07 jul 2026