MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
CNPJ 01.613.120/0001-27 · Chapadão do Lageado/Santa Catarina
14 licitações publicadas
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
CredenciamentoChapadão do Lageado · SC
Constitui objeto do presente termo de inexigibilidade o credenciamento para fornecimento de refeições prontas, embaladas e transportadas (Marmitas) para os funcionários da Secretaria de Obras, Transportes e Serviços urbanos, Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente e demais que por motivos de logística de trabalho permanecerão no horário do almoço nas localidades longínquas, do Município de Chapadão do Lageado/SC, de acordo com as quantidades e especificações relacionadas no Anexo III - Termo de Referência.
SC
R$ 17 mil
122 dias
31 dez 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
DispensaChapadão do Lageado · SC
O presente Termo tem por objeto a adesão à Ata de Registro de Preços decorrente do Pregão Eletrônico nº 0565/2025, gerenciada pela Secretaria de Estado da Agricultura, Pecuária e Abastecimento do Estado de Santa Catarina, visando à aquisição de equipamentos e implementos agrícolas para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente do Município de Chapadão do Lageado/SC, compreendendo: 01 (uma) Ensiladeiras de Área Total, 01 (um) Pulverizador Canhão 3 Bocas, 01 (um) Distribuidor de Calcário e Fertilizantes, 01 (uma) Caçamba Agrícola Basculante, 01 (uma) Colhedora de Milho de 1 Linha com Graneleiro e 01 (um) Trator Agrícola, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos na respectiva Ata de Registro de Preços.
SC
R$ 416 mil
—
—
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
Concorrência - EletrônicaChapadão do Lageado · SC
A presente Licitação tem por objeto a aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de reforma/ampliação do Ginásio de Esportes Rio Lageado, do Município de Chapadão do Lageado/SC, vinculada a Emenda Impositiva nº 791/2024, de conformidade com os projetos, memoriais descritivos, quadros de quantidades (orçamentos) e cronogramas físico-financeiros e demais documentos pertinentes ao projeto em anexo.
SC
R$ 212 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
Concorrência - EletrônicaChapadão do Lageado · SC
A presente Licitação tem por objeto a aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de reforma/ampliação do Ginásio de Esportes Rio Lageado, do Município de Chapadão do Lageado/SC, vinculada a Emenda Impositiva nº 791/2024, de conformidade com os projetos, memoriais descritivos, quadros de quantidades (orçamentos) e cronogramas físico-financeiros e demais documentos pertinentes ao projeto em anexo.
SC
R$ 212 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
DispensaChapadão do Lageado · SC
Aquisição de 02 (dois) containers tipo Dry 40' HC, usados, em padrão navegável, destinados à instalação no Parque Municipal Ipê Amarelo, para utilização como depósito de pneus e peças da oficina, visando atender às necessidades da Secretaria de Transportes, Obras e Serviços do Município de Chapadão do Lageado/SC.
SC
R$ 23 mil
—
—
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
CredenciamentoChapadão do Lageado · SC
Constitui objeto do presente termo de inexigibilidade a contratação de prestador de serviços de Mão de Obra de Servente de Pedreiro para manutenção predial em obras de construção/recuperação/reconstrução/reforma do Município de Chapadão do Lageado/SC; vinculado ao Edital de Chamamento Público para Credenciamento nº 04/2026.
SC
R$ 120 mil
122 dias
31 dez 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
CredenciamentoChapadão do Lageado · SC
Constitui objeto do presente termo de inexigibilidade a contratação de prestador de serviços de Mão de Obra de Pintor para manutenção predial em obras de construção/recuperação/reconstrução/reforma para atender a demanda do Município de Chapadão do Lageado/SC, vinculada ao Edital de Chamamento Público para Credenciamento nº 04/2026;
SC
R$ 96 mil
122 dias
31 dez 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
Concorrência - EletrônicaChapadão do Lageado · SC
A presente Licitação tem por objeto a Aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de Reforma e Ampliação do Centro Educacional de Ensino Fundamental Professor Verny Passig, da Secretaria de Educação, Cultura e Esporte do Município de Chapadão do Lageado/SC, Vinculado ao Processo SCC nº Processo SCC 11365/2023, de conformidade com os projetos, memoriais descritivos, quadros de quantidades (orçamentos) e cronogramas físico-financeiros e demais documentos pertinentes ao pr
SC
R$ 446 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
Concorrência - EletrônicaChapadão do Lageado · SC
A presente Licitação tem por objeto a Aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de Reforma e Ampliação do Centro Educacional de Ensino Fundamental Professor Verny Passig, da Secretaria de Educação, Cultura e Esporte do Município de Chapadão do Lageado/SC, Vinculado ao Processo SCC nº Processo SCC 11365/2023, de conformidade com os projetos, memoriais descritivos, quadros de quantidades (orçamentos) e cronogramas físico-financeiros e demais documentos pertinentes ao projeto em anexo.
SC
R$ 446 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
Concorrência - EletrônicaChapadão do Lageado · SC
A presente Licitação tem por objeto a Aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de ampliação do Centro Comunitário na Localidade de Ranchinho do Município de Chapadão do Lageado/SC, Vinculado a Emenda Impositiva nº 2773/2025, de conformidade com os projetos, memoriais descritivos, quadros de quantidades (orçamentos) e cronogramas físico-financeiros e demais documentos pertinentes ao projeto em anexo.
SC
R$ 185 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
Concorrência - EletrônicaChapadão do Lageado · SC
A presente Licitação tem por objeto a Aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de ampliação do Centro Comunitário na Localidade de Ranchinho do Município de Chapadão do Lageado/SC, Vinculado a Emenda Impositiva nº 2773/2025, de conformidade com os projetos, memoriais descritivos, quadros de quantidades (orçamentos) e cronogramas físico-financeiros e demais documentos pertinentes ao projeto em anexo.
SC
R$ 185 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
Pregão - EletrônicoChapadão do Lageado · SC
2.1 A presente Licitação tem por objeto a aquisição de Móveis sob medida para atender à demanda da Biblioteca no Centro Educacional de Ensino Fundamental Professor Verny Passig, da Secretaria de Educação, Cultura e Esporte do Município de Chapadão do Lageado/SC, Vinculado a Emenda Impositiva 1229/2024, de acordo com as quantidades e especificações constantes no Anexo III – Termo de Referência e nos Projetos - ANEXO XII.
SC
R$ 48 mil
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
Pregão - EletrônicoChapadão do Lageado · SC
A presente Licitação tem por objeto a aquisição de Móveis sob medida para atender à demanda da Biblioteca no Centro Educacional de Ensino Fundamental Professor Verny Passig, da Secretaria de Educação, Cultura e Esporte do Município de Chapadão do Lageado/SC, Vinculado a Emenda Impositiva 1229/2024, de acordo com as quantidades e especificações constantes no Anexo III - Termo de Referência e nos Projetos - ANEXO XII.
SC
R$ 48 mil
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
InexigibilidadeChapadão do Lageado · SC
O presente processo tem por objeto a Contratação de empresa especializada para locação de software de Sistema de Controle de Conselhos Municipais e prestação de serviços técnicos complementares de manutenção, atualização e assistência técnica para atender a demanda do Município de Chapadão do Lageado/SC
SC
R$ 15 mil
—
—