MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
CNPJ 03.681.582/0001-07 · Rio Brilhante/Mato Grosso do Sul
15 licitações publicadas
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Concorrência - PresencialRio Brilhante · MS
CONTRATAÇÃO DE OBRA PARA DE AMPLIAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE DA FAMÍLIA ESF JAIME MEDEIROS E ESF FRANCISCO AUGUSTO GUERREIRO DE MELO, ATENDENDO AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE RIO BRILHANTE - MS, ATRAVÉS DO PLANO DE AÇÃO Nº 09032026-093377
MS
R$ 2,5 mi
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Pregão - EletrônicoRio Brilhante · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS INFANTIS E GERIÁTRICAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO BRILHANTE.
MS
R$ 462 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Pregão - EletrônicoRio Brilhante · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS LABORATORIAIS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO, EM REGIME DE COMODATO, OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS EXAMES, DESTINADOS AO LABORATÓRIO MUNICIPAL DE ANÁLISES CLÍNICAS DO MUNICÍPIO DE RIO BRILHANTE – MS.
MS
R$ 1,5 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Pregão - EletrônicoRio Brilhante · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO E ACESSÓRIOS (ABRAÇADEIRA, MANGUEIRA DE PVC, REGULADOR DE PRESSÃO E BOTIJÃO) PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, FUNDOS, FUNDAÇÃO E INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL O MUNICÍPIO DE RIO BRILHANTE/MS.
MS
R$ 238 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Pregão - EletrônicoRio Brilhante · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOTELARIA/HOSPEDAGEM E FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES.
MS
R$ 335 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Pregão - EletrônicoRio Brilhante · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA O SEGURO DOS VEÍCULOS DA FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE RIO BRILHANTE/MS, COM COBERTURA CONTRA DANOS MATERIAIS RESULTANTES DE SINISTROS DE ROUBO OU FURTO, COLISÃO, INCÊNDIO, DANOS CAUSADOS PELA NATUREZA, ASSISTÊNCIA TÉCNICA 24 HORAS POR DIA, 07 (SETE) DIAS POR SEMANA, EM TODO O TERRITÓRIO NACIONAL, E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOCORRO OU SALVAMENTO EM SITUAÇÃO DECORRENTE DE UM DOS RISCOS COBERTOS.
MS
R$ 599 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
CredenciamentoRio Brilhante · MS
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA MÉDICA, COMPREENDENDO CONSULTAS BÁSICAS, CONSULTAS ESPECIALIZADAS, PLANTÕES MÉDICOS E SERVIÇOS ODONTOLÓGICOS ESPECIALIZADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE.
MS
R$ 7,7 mi
352 dias
18 ago 2027
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Pregão - EletrônicoRio Brilhante · MS
AQUISIÇÃO DE ITENS FRACASSADOS E/OU CANCELADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 043/2025, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 90/2025 EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AOS ESTABELECIMENTOS DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, EM CONFORMIDADE COM A RESOLUÇÃO Nº 169/SES/MS QUE INSTITUIU O PROGRAMA ESTADUAL DE REESTRUTURAÇÃO DA APS.
MS
R$ 26 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Pregão - EletrônicoRio Brilhante · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, PALCO E ESTRUTURAS PARA EVENTOS.
MS
R$ 2,6 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Pregão - EletrônicoRio Brilhante · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS CONSTANTES NA RELAÇÃO MUNICIPAL DE MEDICAMENTOS ESSENCIAIS (REMUME) PARA O ABASTECIMENTO REGULAR DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO (CAF) E DAS UNIDADES VINCULADAS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, RIO BRILHANTE/MS.
MS
R$ 4,6 mi
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Concorrência - EletrônicaRio Brilhante · MS
CONTRATAÇÃO DE OBRA PARA CONSTRUÇÃO DO ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO NO MUNICÍPIO DE BRILHANTE/MS, ATRAVÉS DO PROGRAMA DE ACELERAÇÃO DO CRESCIMENTO (PAC), PROPOSTA Nº 51000002099/2025, NOS TERMOS DA TABELA ABAIXO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.
MS
R$ 1,3 mi
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
InexigibilidadeRio Brilhante · MS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE LICENÇA DE USO DO SISTEMA DE GESTÃO E AUTOMAÇÃO DA JUSTIÇA – SAJ-PROCURADORIAS, EM AMBIENTE DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM, DESTINADO À GESTÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVOS NO ÂMBITO DA PROCURADORIA-GERAL DO MUNICÍPIO DE RIO BRILHANTE/MS, ABRANGENDO OS MÓDULOS DE EXECUÇÃO FISCAL, CONTENCIOSO E CONSULTIVO, INTEGRADO AO SISTEMA DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL,
MS
R$ 131 mil
—
—
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
InexigibilidadeRio Brilhante · MS
CONTRATAÇÃO DE PALESTRA DE CAPACITAÇÃO DESTINADA AOS PROFISSIONAIS QUE ATUAM NA REDE MUNICIPAL DE PROTEÇÃO À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE, COM FOCO NO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES, DIRETRIZES E PROCEDIMENTOS RELACIONADOS AO SISTEMA DE GARANTIA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE (SGDCA).
MS
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
CredenciamentoRio Brilhante · MS
CREDENCIAMENTO PARA PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PERÍCIA MÉDICA ESPECIALISTA EM MEDICINA DO TRABALHO, PERÍCIA AMBULATORIAL E DOMICILIAR PARA OS SERVIDORES ATIVOS DO MUNICÍPIO, EM LICENÇA MÉDICA E READAPTADOS, COM ELABORAÇÃO DE RELATÓRIO DE EVOLUÇÃO E RELATÓRIO FINAL, ENCAMINHAMENTO E ACOMPANHAMENTO DO TRATAMENTO COMPLEMENTAR DO SERVIDOR EM LICENÇA MÉDICA E READAPTADOS.
MS
R$ 151 mil
292 dias
19 jun 2027
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
CredenciamentoRio Brilhante · MS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE LABORATÓRIOS PARA DIAGNÓSTICOS DE PACIENTES DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO BRILHANTE/MS.
MS
R$ 540 mil
292 dias
19 jun 2027