MUNICIPIO DE LAPAO
Pregão - EletrônicoLapão · BA
Contratação de empresa para futura e eventual aquisição de pneus, visando atender os veículos da Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde e Secretaria de Educação e Cultura do Município de Lapão-Ba.
BA
R$ 75 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE LAPAO
CredenciamentoLapão · BA
AVISO CREDENCIAMENTO ELETRÔNICO Nº 003/2026 - Credenciamento para contratação de pessoas jurídicas para prestação de serviços de média e alta complexidade na área de saúde, em unidades prestadoras do serviço, visando o atendimento complementar da rede de saúde do município de Lapão/BA.
BA
R$ 1,6 mi
—
—
MUNICIPIO DE LAPAO
Pregão - EletrônicoLapão · BA
Contratação de empresa para a futura e eventual prestação de serviços de manutenção de rede de esgoto, fossas sépticas e escoamento de caixas, destinada a atender a demanda do município de Lapão/BA
BA
R$ 975 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE LAPAO
InexigibilidadeLapão · BA
AVISO DE RATIFICAÇÃO INEXIGIBILIDADE Nº 045/2026 - Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Delegacia de Polícia Civil, com a finalidade de atender às demandas da segurança pública do Município de Lapão/BA
BA
R$ 43 mil
—
—
MUNICIPIO DE LAPAO
Concorrência - EletrônicaLapão · BA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE LAPÃO-BA, CONFORME CONVÊNIO Nº 982501/2025/MIDR E PAVIMENTAÇÃO DE RUAS EM VIAS URBANAS NO MUNICÍPIO DE LAPÃO - BA, CONFORME EMENDA PARLAMENTAR Nº 202613310025.
BA
R$ 0,00
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE LAPAO
Pregão - EletrônicoLapão · BA
Contratação de empresa para a futura e eventual prestação de serviços em confecção de uniformes, camisas em geral, vestuário, rouparia hospitalar, bandeiras, bandeirolas e demais correlatos visando atender as demandas do município de Lapão/BA.
BA
R$ 2,5 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE LAPAO
DispensaLapão · BA
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 017/2026 RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviço médico para composição da Equipe Multiprofissional de Atenção Domiciliar (EMAD) da Secretaria Municipal de Saúde de Lapão-BA.
BA
R$ 32 mil
—
—
MUNICIPIO DE LAPAO
DispensaLapão · BA
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 017/2026 RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviço médico para composição da Equipe Multiprofissional de Atenção Domiciliar (EMAD) da Secretaria Municipal de Saúde de Lapão-BA.
BA
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE LAPAO
Pregão - EletrônicoLapão · BA
AVISO DE RETIFICAÇÃO DO EDITAL - Pregão Eletrônico SRP nº 09/2026 OBJETO: FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR O TRANSPORTE DOS ALUNOS
DA EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE ESTADUAL DE ENSINO DA ZONA RURAL, SEDE, DISTRITOS PARA A SEDE,
E DA SEDE PARA DISTRITOS E ZONA RURAL, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL
DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE LAPÃO – BA.
BA
R$ 1,7 mi
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE LAPAO
Pregão - EletrônicoLapão · BA
AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico SRP nº 019/2026 - Futura e eventual aquisição de filmes radiológicos compatíveis com a impressora Konica Minolta Dry Pro Sigma II, para atender a demanda do setor de radiologia do Hospital Municipal Luís Eduardo Magalhães do município de Lapão-BA.
BA
R$ 51 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE LAPAO
Concorrência - EletrônicaLapão · BA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO REMANESCENTE DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL: CRECHE AGUADA NOVA , NA COMUNIDADE DE AGUADA NOVA, LAPÃO-BA - FNDE - CRECHE TIPO 1, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 960647/2024/FNDE/CAIXA.
BA
R$ 0,00
Encerrada
31 jul 2026
MUNICIPIO DE LAPAO
Concorrência - EletrônicaLapão · BA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE, TIPO 1, PADRÃO FNDE NO MUNICÍPIO DE LAPÃO, CONFORM CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PLANO DE TRABALHO - CONVÊNIO Nº 220/26, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA (SEC-BA).
BA
R$ 0,00
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE LAPAO
InexigibilidadeLapão · BA
AVISO DE RATIFICAÇÃO INEXIGIBILIDADE Nº 040/2026 - Locação de imóvel destinado ao funcionamento dos serviços de Regulação Municipal, Tratamento Fora do Domicilio (TFD) e acolhimento temporário de pacientes usuários do TFD que necessitem aguardar transporte após retornarem de atendimentos realizados fora do Município.
BA
R$ 84 mil
—
—
MUNICIPIO DE LAPAO
Pregão - EletrônicoLapão · BA
Contratação de empresa especializada para locação de sistema web de contabilidade, Sistema Transparência LC 131/09, Sistema de Folha de Pagamento Web, Sistema de Contracheque online (Portal do Servidor), patrimônio, assim como também, executar os serviços de implantação do sistema, migração e conversão da base de dados e treinamento e capacitação do pessoal, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Finanças do Município de Lapão/BA
BA
R$ 317 mil
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE LAPAO
Pregão - EletrônicoLapão · BA
Futura e eventual aquisição de material e acessórios médicos hospitalares para atender as demandas da atenção especializada, atenção primária e vigilância em saúde do município Lapão-BA.
BA
R$ 1,4 mi
Encerrada
16 jul 2026