MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
CNPJ 18.557.546/0001-03 · Coronel Xavier Chaves/Minas Gerais
22 licitações publicadas
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
DispensaCoronel Xavier Chaves · MG
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de cronometragem esportiva eletrônica, incluindo fornecimento de chips descartáveis, números de peito e placas de ciclismo, equipamentos de leitura, sistema de processamento e divulgação de resultados, bem como equipe técnica para operação durante a realização do CXC CROSS DUATHLON - CORRIDA E TRILHÃO DE MTB, no município de Coronel Xavier Chaves/MG.
MG
R$ 4 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
InexigibilidadeCoronel Xavier Chaves · MG
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de acesso à internet banda larga, por meio de fibra óptica, com conectividade estável, dedicada e de alta disponibilidade, incluindo instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Coronel Xavier chaves e de seus respectivos setores, secretarias e órgãos vinculados.
MG
R$ 45 mil
—
—
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - EletrônicoCoronel Xavier Chaves · MG
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção e afins a serem utilizados no atendimento das demandas de obras, reformas e manutenções do município de Coronel Xavier Chaves/MG.
MG
R$ 1,9 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
DispensaCoronel Xavier Chaves · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSULTORIA EM GESTÃO PÚBLICA, PROCESSOS E PESSOAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE SUPORTE GERENCIAL E REESTRUTURAÇÃO INTEGRAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, URBANISMO E TRANSPORTE, ABRANGENDO DIAGNÓSTICO OPERACIONAL DETALHADO, MAPEAMENTO E REDESENHO DE PROCESSOS (BPM), ESTRUTURAÇÃO DE FLUXOS DE TRABALHO PADRONIZADOS, IMPLANTAÇÃO DE MECANISMOS DE CONTROLE INTERNO, DEFINIÇÃO DE INDICADORES DE DESEMPENHO (KPIS) E ENTREGA DE MANUAL OPERACIONAL, VISANDO À ELEVAÇÃO DA EFICIÊNCIA OPERACIONAL E DA TRANSPARÊNCIA ADMINISTRATIVA, PROMOVIDA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DESTINADA À PREFEITURA MUNICIPAL DE CORONEL XAVIER CHAVES/MG.
MG
R$ 25 mil
—
—
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
DispensaCoronel Xavier Chaves · MG
AQUISIÇÃO DE PLACAS DE PVC PERSONALIZADAS DESTINADAS À COMUNICAÇÃO E ORIENTAÇÃO DA POPULAÇÃO ACERCA DE SITUAÇÕES RELACIONADAS AO PARCELAMENTO IRREGULAR DO SOLO NO MUNICÍPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES.
MG
R$ 2 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - PresencialCoronel Xavier Chaves · MG
Concessão de permissão de uso precária e temporária de espaços públicos para a instalação e funcionamento de bares, destinados à comercialização de gêneros alimentícios e bebidas, durante a realização da VIII Mostra Cultural de Desenvolvimento Econômico e Turístico de Coronel Xavier Chaves - Moscoxaves, a ser realizada no Largo Gonçalves Lara, nas proximidades da Igreja do Rosário, no município de Coronel Xavier Chaves/MG, no período de 03 a 07 de setembro de 2026.
MG
R$ 4 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
DispensaCoronel Xavier Chaves · MG
Aquisição de brindes personalizados, compreendendo canecas com tirante e bonés, destinados à distribuição aos participantes da Caminhada Ecológica da VIII MOSCOXAVES, visando incentivar a participação no evento, promover sua divulgação e proporcionar identificação e lembrança comemorativa da ação promovida pelo município de Coronel Xavier Chaves/MG.
MG
R$ 23 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - PresencialCoronel Xavier Chaves · MG
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavagem, higienização e limpeza dos veículos pertencentes à frota municipal, visando atender às demandas dos diversos setores e secretarias do município de Coronel Xavier Chaves-MG.
MG
R$ 114 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
DispensaCoronel Xavier Chaves · MG
Contratação de instituição especializada para a prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, elaboração, coordenação, operacionalização e execução de Concurso Público de Provas, destinado ao provimento de cargos efetivos vagos da Câmara Municipal de Coronel Xavier Chaves/MG, compreendendo todas as etapas necessárias à sua realização, desde o planejamento até a homologação do certame, em conformidade com a legislação vigente e demais normas aplicáveis.
MG
R$ 27 mil
—
—
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - PresencialCoronel Xavier Chaves · MG
Contratação de empresa especializada para prestação de futuros e eventuais serviços de preparo, fritura e fornecimento de pastéis, com produção e distribuição no local dos eventos promovidos pelas Secretarias de Assistência Social e de Saúde do município de Coronel Xavier Chaves, incluindo mão de obra, equipamentos, utensílios, insumos e demais materiais necessários à execução dos serviços.
MG
R$ 38 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - PresencialCoronel Xavier Chaves · MG
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de placas e totens de sinalização turística, direcional e informativa destinados à implantação da "Rota das Capelas", no trecho pertencente ao município de Coronel Xavier Chaves/MG, compreendendo o fornecimento de materiais, estruturas de fixação, transporte, instalação e demais serviços necessários à perfeita execução do objeto.
MG
R$ 17 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - EletrônicoCoronel Xavier Chaves · MG
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de instrumentos musicais, acessórios, peças de reposição e equipamentos de áudio, destinados à manutenção, ao desenvolvimento e à realização de atividades musicais, culturais, educativas e institucionais promovidas pelas secretarias municipais do município de Coronel Xavier Chaves, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento (Repetição).
MG
R$ 107 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - EletrônicoCoronel Xavier Chaves · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS DESTINADOS AO DESENVOLVIMENTO E AO APOIO DAS ATIVIDADES ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE LAZER PROMOVIDAS PELO SETOR DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES.
MG
R$ 364 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Leilão - EletrônicoCoronel Xavier Chaves · MG
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO PÚBLICO A SER REALIZADO POR LEILOEIRO OFICIAL CONTRATADO PELO MUNICÍPIO, DE BENS MÓVEIS CLASSIFICADOS COMO INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DO MUNICÍPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES/MG.
MG
R$ 87 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
DispensaCoronel Xavier Chaves · MG
Aquisição de estantes de aço destinadas ao armazenamento de medicamentos da Rede Farmácia de Minas "Jandir Silva", visando atender às exigências sanitárias vigentes, garantir a adequada conservação dos insumos farmacêuticos, assegurar a organização do estoque e preservar a continuidade dos serviços públicos de saúde prestados pela Secretaria Municipal de Saúde de Coronel Xavier Chaves/MG.
MG
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - EletrônicoCoronel Xavier Chaves · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE TECIDOS E AVIAMENTOS EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE CORONEL XAVIER CHAVES/MG.
MG
R$ 133 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - EletrônicoCoronel Xavier Chaves · MG
Contratação de empresa para o fornecimento de toalhas destinadas à distribuição aos alunos da Escola Municipal "Sebastião Patrício Pinto" e do Centro Municipal de Educação Infantil "Primeiros Passos", durante a Semana da Prevenção Bucal, evento anual promovido pelo Setor de Odontologia da Secretaria Municipal de Saúde, que contempla a realização de atividades educativo-preventivas voltadas à promoção da saúde bucal e à prevenção das doenças bucais.
MG
R$ 3 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - EletrônicoCoronel Xavier Chaves · MG
Registro de preços para futura e eventual aquisição de kits de natalidade, destinados à concessão de benefício eventual às puérperas em situação de vulnerabilidade social atendidas pelo CRAS do município de Coronel Xavier Chaves, conforme critérios estabelecidos na legislação municipal vigente.
MG
R$ 22 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Leilão - PresencialCoronel Xavier Chaves · MG
ALIENAÇÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS RECICLÁVEIS ORIUNDOS DA USINA DE TRIAGEM, COMPOSTAGEM E CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO AMBIENTAL "JOSÉ BENTO DE CASTRO".
MG
R$ 10 mil
Encerrada
23 jul 2026
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
Pregão - EletrônicoCoronel Xavier Chaves · MG
Registro de preços para futura e eventual locação de caminhão munck, com cesto aéreo e operador, para realização de serviços em alturas elevadas, como a poda de árvores e a manutenção de refletores nas praças de esportes do município.
MG
R$ 39 mil
Encerrada
17 jul 2026