MUNICIPIO DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
CNPJ 91.553.966/0001-01 · Dezesseis de Novembro/Rio Grande do Sul
8 licitações publicadas
MUNICIPIO DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
Concorrência - EletrônicaDezesseis de Novembro · RS
Concorrência Eletrônico nº. 004/2026, Processo Administrativo nº. 0206/2026. Contratação de empresa especializada, sob regime de empreitada por preço global, para reforma e ampliação do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS Telmo Fenner, localizado no Município de Dezesseis de Novembro/RS.
RS
R$ 751 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
Concorrência - EletrônicaDezesseis de Novembro · RS
Concorrência Eletrônica nº. 005/2026, Processo Administrativo nº. 0211/2026. Tem por objeto a contratação de empresa especializada, sob regime de empreitada por preço global, para execução de serviços de perfuração de poço tubular profundo e demais serviços correlatos na sede do Município de Dezesseis de Novembro/RS.
RS
R$ 61 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
Pregão - EletrônicoDezesseis de Novembro · RS
Pregão Eletrônico Para Registro de Preços nº 016/2026. Processo Administrativo nº 0200/2026. Constitui objeto da presente licitação a aquisição parcelada de materiais hidráulico e elétricos, destinados a Secretaria Municipal de Obras e Viação do Município de Dezesseis de Novembro/RS.
RS
R$ 1,3 mi
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
Concorrência - EletrônicaDezesseis de Novembro · RS
Concorrência Eletrônica nº003/2026, Processo Administrativo nº00195/2026. O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para a construção de 20 (vinte) unidades habitacionais, provenientes do programa FNHJIS Sub 50, no município de Dezesseis de Novembro/RS.
RS
R$ 2,7 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
DispensaDezesseis de Novembro · RS
Dispensa de Licitação nº018/2026, Processo Administrativo nº0164/2026. Aquisição de mobiliário sob medida destinados ao Consultório Farmacêutico da Unidade Básica de Saúde Dr. Paulo Roberto Papandreu, proporcionando melhores condições de trabalho aos profissionais responsáveis pelo atendimento farmacêutico e garantindo maior organização, funcionalidade e eficiência na prestação dos serviços de saúde à população.
RS
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
DispensaDezesseis de Novembro · RS
Dispensa de Licitação nº017/2026, Processo Administrativo nº0163/2026. Contratação emergencial de instituição, destinada ao acolhimento de pessoas em situação de vulnerabilidade social acompanhada pela Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Dezesseis Novembro/RS.
RS
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
DispensaDezesseis de Novembro · RS
Dispensa de Licitação nº016/2026, Processo Administrativo nº0162/2026. Contratação de empresa para ajuste e qualificação para ajuste e qualificação dos cadastros no Gespam e E-SUSU PEC, com migração dos registros de vacinas, atendimentos e integração com outros sistemas, incluindo identificação e correção de inconsistências. Capacitação das equipes e padronização dos processos de lançamentos de dados. Implementação do E-SUS Território e criação de estratégias para acompanhamento e busca ativa de pacientes.
RS
R$ 24 mil
—
—
MUNICIPIO DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
Concorrência - EletrônicaDezesseis de Novembro · RS
Concorrência Eletrônica nº002/2026, Procedimento Administrativo nº0157/2026. O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para a construção de 20 (vinte) unidades habitacionais, provenientes do programa FNHIS Sub 50, no Município de Dezesseis de Novembro/RS.
RS
R$ 2,7 mi
Encerrada
09 jul 2026