MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
CNPJ 92.411.974/0001-86 · Nicolau Vergueiro/Rio Grande do Sul
18 licitações publicadas
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
Pregão - EletrônicoNicolau Vergueiro · RS
REFERENTE À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DESTINADOS ÀS REPARTIÇÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NICOLAU VERGUEIRO/RS, CONFORME PREGÃO ELETRÔNICO Nº 010/2026.
RS
R$ 530 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
DispensaNicolau Vergueiro · RS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO PARA PERFURAÇÃO DE UM POÇO TUBULAR PROFUNDO, NA ÁREA RURAL (COLÔNIA GOBBI) DO MUNICÍPIO DE NICOLAU VERGUEIRO RS, INCLUINDO TODOS AS DESPESAS E TAXAS.
RS
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
DispensaNicolau Vergueiro · RS
Aquisição de 40 (quarenta) contêineres de 1.000 litros, fabricados em 100% plástico injetado (PEAD e PP), destinados à coleta seletiva e à coleta convencional de resíduos sólidos urbanos, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos, Viação e Trânsito do Município de Nicolau Vergueiro/RS.
AQUISIÇÃO DE 40 (QUARENTA) CONTÊINERES DE 1.000 LITROS, FABRICADOS EM 100% PLÁSTICO INJETADO (PEAD E PP), DESTINADOS À COLETA SELETIVA E À COLETA CONVENCIONAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS, VIAÇÃO E TRÂNSITO DO MUNICÍPIO DE NICOLAU VERGUEIRO/RS.
RS
R$ 62 mil
—
—
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
DispensaNicolau Vergueiro · RS
TRATA-SE DE AQUISIÇÃO DE INSUMOS PAISAGÍSTICOS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE MANUTENÇÃO E URBANIZAÇÃO DOS ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO.
RS
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
Pregão - EletrônicoNicolau Vergueiro · RS
REFERENTE A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, NECESSÁRIO PARA A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SEC. MUN. DE ADMINISTRAÇÃO.
RS
R$ 359 mil
Encerrada
22 jul 2026
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
CredenciamentoNicolau Vergueiro · RS
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURIDÍCAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECOLHIMENTO DE ENTULHOS.
RS
R$ 13 mil
3634 dias
12 ago 2036
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
DispensaNicolau Vergueiro · RS
REFERENTE A AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) COMPUTADORES PARA SUBSTITUIÇÃO DE EQUIPAMENTOS COM LIMITAÇÕES TÉCNICAS NOS SETORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NICOLAU VERGUEIRO/RS
RS
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
Pregão - EletrônicoNicolau Vergueiro · RS
REFERENTE A AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO, PAVERS, BLOCO DE CONCRETO E DE MEIO FIO, NECESSÁRIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SEC. MUN. DE OBRAS.
RS
R$ 1,5 mi
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
CredenciamentoNicolau Vergueiro · RS
REFERENTE AO CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AVALIAÇÃO NEUROPSICOLÓGICA DE ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, COM EMISSÃO DE LAUDO TÉCNICO E DEVOLUTIVA AOS FAMILIARES E À EQUIPE ESCOLAR, NOS TERMOS DO CREDENCIAMENTO Nº 06/2026, EM ATENDIMENTO À SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA Nº 4070/2026.
RS
R$ 33 mil
3626 dias
04 ago 2036
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
DispensaNicolau Vergueiro · RS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE INSTALAÇÃO DE UM SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA LOCALIDADE DE SÍTIO BASTOS, COMPREENDENDO A INSTALAÇÃO DE UM RESERVATÓRIO, REDE DE DISTRIBUIÇÃO, LIGAÇÕES À REDES EXISTENTES, FORNECIMENTO DE MOTOBOMBA, QUADRO DE COMANDO ELÉTRICO, CABO ELÉTRICO FLEXÍVEL, CANO E CONEXÕES GALVANIZADOS, TAMPONAMENTO E SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO HIDRÁULICA NO POÇO TUBULAR PROFUNDO JÁ EXISTENTE, SITUADO NA LOCALIDADE DE SÍTIO BASTOS, EM ÁREA CEDIDA PELA SRª. CARMELINDA ZANATTA,DE ACORDO COM O PROJETO DE ENGENHARIA E CONVÊNIO FPE 1741/2023 SEAPI/RS AVANÇAR NA AGROPECUÁRIA POÇOS, CONFORME PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 060/2026.
RS
R$ 73 mil
—
—
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
DispensaNicolau Vergueiro · RS
AQUISIÇÃO DE PEDRA GRÊS, CIMENTO E AREIA, DESTINADOS À CONFECÇÃO DO ALTAR DA PÁTRIA E AO REVESTIMENTO DAS ÁREAS ADJACENTES ÀS CALÇADAS, NAS DEPENDÊNCIAS DA PRAÇA MUNICIPAL DONA TEREZA POSSA, VISANDO À MELHORIA DA INFRAESTRUTURA, DA ESTÉTICA E DA DURABILIDADE DO ESPAÇO PÚBLICO.
RS
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
DispensaNicolau Vergueiro · RS
Aquisição de Luminárias/Arrandelas
AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS/ARANDELAS EM ALUMÍNINIO COM GLOBO, PRÓPRIA PARA AMBIENTE EXTERNO, DESTINADAS À COMPLEMENTAÇÃO E CONTINUIDADE DA ILUMINAÇÃO DECORATIVA E FUNCIONAL NA AV. 20 DE MARÇO, BEM COMO A VALORIZAÇÃO DO ESPAÇO URBANO NO MUNICÍPIO DE NICOLAU VERGUEIRO RS.
RS
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
DispensaNicolau Vergueiro · RS
Aquisição de blocos em concreto / Paver
AQUISIÇÃO DE BLOCOS PRÉ - MOLDADO DE CONCRETO (PAVER) EM FORMATO QUADRADO, MEDINDO 10 X 20 X 8 CM, DESTINADOS À SUBSTITUIÇÃO DE PARTE DO PISO DA PRAÇA MUNICIPAL DONA TEREZA POSSA, NO MUNICÍPIO DE NICOLAU VERGUEIRO/RS.
RS
R$ 30 mil
—
—
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
DispensaNicolau Vergueiro · RS
Aquisição de Motobomba Submersa - Poço Nadir Chaves
AQUISIÇÃO DE MOTOBOMBA SUBMERSA, EM REGIME DE URGÊNCIA, NECESSÁRIA PARA O CORRETO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA ORIUNDO DO POÇO ARTESIANO DA LOCALIDADE DE ARROIO ESTIVINHA, NAS DEPENDÊNCIAS DA PROPRIEDADE DE NADIR CHAVES.
RS
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
Pregão - EletrônicoNicolau Vergueiro · RS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO CONTINUADA DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES, COMPREENDENDO FORNECIMENTO, IMPLANTAÇÃO, OPERAÇÃO, GERENCIAMENTO, MONITORAMENTO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO E SUSTENTAÇÃO INTEGRAL DE SOLUÇÃO CORPORATIVA DE CONECTIVIDADE DE DADOS, INTERNET E INTRANET 100% FIBRA ÓPTICA, COM ARQUITETURA GIGA ETHERNET, INTERLIGAÇÃO DAS UNIDADES PÚBLICAS POR REDE PRIVATIVA LAN TO LAN, HOTSPOT PÚBLICO GERENCIADO, SOFTWARE DE GERENCIAMENTO WI-FI E CONTROLE DE USUÁRIOS, EM CONFORMIDADE COM A LGPD.
RS
R$ 69 mil
Encerrada
09 jul 2026
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
Concorrência - EletrônicaNicolau Vergueiro · RS
EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM CBUQ NO TRECHO II DA ESTRADA MUNICIPAL NICOLAU VERGUEIRO À ESTRELA DO SUL, NO INTERIOR DO MUNICÍPIO DE NICOLAU VERGUEIRO RS, EM REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, COMPREENDENDO MATERIAIS E MÃO-DE-OBRA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO DE ENGENHARIA E NOS TERMOS DO CONVÊNIO FPE Nº 2025/5081 - SEDUR/RS.
RS
R$ 1,6 mi
Encerrada
19 jun 2026
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
CredenciamentoNicolau Vergueiro · RS
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM MINI RETROESCAVADEIRA INCLUINDO MOTORISTA/OPERADOR, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE NICOLAU VERGUEIRO/RS
RS
R$ 103 mil
3578 dias
17 jun 2036
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
CredenciamentoNicolau Vergueiro · RS
REFERENTE AO CREDENCIAMENTO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM CAMINHÃO GUINDASTE MUCK, EQUIPADO COM CESTO AÉREO , INCLUINDO MÃO-DE-OBRA DO ELETRICISTA E VEÍCULO ADEQUADO ALÉM DO MOTORISTA/OPERADOR, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE NICOLAU VERGUEIRO/RS
RS
R$ 68 mil
3555 dias
25 mai 2036