Dispensanº 83102350000196-1-000057/2026
[Portal de Compras Públicas] - Seleção de proposta para o fornecimento de armário 4 portas ventilado, para acondicionamento e armazenamento de equipamentos de proteção individual (EPIs) utilizados pelo Corpo de Bombeiros Militar de Botuverá.
MUNICIPIO DE BOTUVERA
Botuverá · Santa Catarina
Órgão
MUNICIPIO DE BOTUVERA
UF
Santa Catarina (SC)
Município
Botuverá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
83102350000196-1-000057/2026
Valor estimado
R$ 9.386,25
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
17 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ARMARIO EPI`S BOMBEIROS: Contratacao de empresa para o fornecimento de armario 4 portas ventilado para acondicionamento e armazenamento de equipamentos de protecao individual (EPIs) utilizados pelo Corpo de Bombeiros Militar de Botuvera. - ARMARIO DE EPI DE COMBATE A INCENDIO VENTILADO:
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação direta, por dispensa de licitação, da Cooperativa de Crédito e Investimento com Interação Solidária do Vale Europeu - CRESOL, inscrita no CNPJ nº 07.512.780/0001-70, instituição financeira autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para a prestação dos serviços de centralização, processamento e gerenciamento de créditos provenientes de 100% da folha de pagamento dos servidores e empregados públicos da Administração Direta do Município de Botuverá/SC, abrangendo servidores efetivos, comissionados, agentes políticos, estagiários, conselheiros tutelares e admitidos em caráter temporário por excepcional interesse público, inclusive aqueles que vierem a ser admitidos durante a vigência contratual, em caráter de exclusividade quanto ao processamento da folha de pagamento, preservado o direito de portabilidade bancária dos beneficiários, mantidas integralmente as condições, especificações, exigências, critérios de execução, prazos e demais disposições previstas no Edital do Pregão Eletrônico nº 26/2025 e em seus anexos.R$ 200 mil
Outras licitações em Santa Catarina
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO PARTE EM CONCRETO E PARTE EM PEDRAS IRREGULARES NA RUA ALEXANDRE DE MACEDO DO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE/SC COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA IMPOSITIVA 930/2026.
Novo Horizonte/SC · R$ 149 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E CORRELATOS.
Coronel Freitas/SC · R$ 2,8 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA PREVENTIVA, POR MEIO DE VIGILANTES DESARMADOS, PARA ATUAÇÃO EM EVENTOS, JOGOS, COMPETIÇÕES ESPORTIVAS, FESTIVIDADES, SOLENIDADES E DEMAIS ATIVIDADES PROMOVIDAS OU APOIADAS PELO MUNICÍPIO DE GUARACIABA/SC.
Guaraciaba/SC · R$ 63 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação e garantia de painéis interativos, bem como prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico e gestão operacional dos equipamentos, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, do município de Tijucas/SC
Tijucas/SC · R$ 706 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera