Licitações em Botuverá · SC
12 licitações abertas · mostrando as 13 mais recentes
MUNICIPIO DE BOTUVERA
DispensaBotuverá · SC
Contratação direta, por dispensa de licitação, da Cooperativa de Crédito e Investimento com Interação Solidária do Vale Europeu - CRESOL, inscrita no CNPJ nº 07.512.780/0001-70, instituição financeira autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para a prestação dos serviços de centralização, processamento e gerenciamento de créditos provenientes de 100% da folha de pagamento dos servidores e empregados públicos da Administração Direta do Município de Botuverá/SC, abrangendo servidores efetivos, comissionados, agentes políticos, estagiários, conselheiros tutelares e admitidos em caráter temporário por excepcional interesse público, inclusive aqueles que vierem a ser admitidos durante a vigência contratual, em caráter de exclusividade quanto ao processamento da folha de pagamento, preservado o direito de portabilidade bancária dos beneficiários, mantidas integralmente as condições, especificações, exigências, critérios de execução, prazos e demais disposições previstas no Edital do Pregão Eletrônico nº 26/2025 e em seus anexos.
SC
R$ 200 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOTUVERA
Pregão - EletrônicoBotuverá · SC
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de carrocerias dos tipos madeira aberta e boiadeira (gradeada), novas e sem uso, com fornecimento e instalação, destinadas a equipar veículos utilitários Toyota Bandeirante (chassi longo), para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Econômico do Município de Botuverá/SC.
SC
R$ 35 mil
6 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE BOTUVERA
Pregão - EletrônicoBotuverá · SC
CARROCERIA DE MADEIRA TOYOTA BANDEIRANTES: Aquisição de carrocerias dos tipos madeira aberta e boiadeira (gradeada), novas e sem uso, com fornecimento e instalação, destinadas a equipar veículos utilitários Toyota Bandeirante (chassi longo), para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Econômico do Município de Botuverá/SC.
SC
R$ 35 mil
6 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE BOTUVERA
Pregão - EletrônicoBotuverá · SC
CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ) Faixa "C", com fornecimento e entrega parcelada, e de Emulsão Asfáltica Catiônica de Ruptura Rápida RR-2C, compreendendo o fornecimento, transporte e aplicação do material em local indicado pelo Município de Botuverá/SC, conforme especificações técnicas do DNIT, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Transportes e Serviços Urbanos na execução de serviços de manutenção, recuperação e pavimentação de vias públicas.
SC
R$ 817 mil
5 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE BOTUVERA
InexigibilidadeBotuverá · SC
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, para a locação de imóvel constituído por terreno urbano situado na Rua João Morelli, nº 135, Centro, Município de Botuverá/SC, com área total de 3.972,04 m², objeto da Matrícula nº 99.005 do Registro de Imóveis da Comarca de Brusque/SC, inscrito no Cadastro Imobiliário Municipal sob nº 01.01.01.0178, de propriedade do Sr. Ismar João Pedrini, destinado ao estacionamento, guarda e organização de veículos, caminhões, máquinas e equipamentos integrantes da frota da Administração Pública Municipal.
SC
R$ 24 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOTUVERA
Pregão - EletrônicoBotuverá · SC
[Portal de Compras Públicas] - Prestação de serviços de limpeza, tratamento da água e manutenção preventiva do sistema de filtragem da piscina do Centro de Convivência, com fornecimento de mão de obra, produtos químicos, materiais, insumos e equipamentos necessários à execução dos serviços, conforme documentos do processo.
SC
R$ 17 mil
Encerra amanhã
04 set 2026
FUNDO MUN ICIPAL DE SAUDE DE BOTUVERA
Pregão - EletrônicoBotuverá · SC
LIMPEZA E TRATAMENTO PISCINA: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza, tratamento da água e manutenção preventiva do sistema de filtragem da piscina do Centro de Convivência, com fornecimento de mão de obra, produtos químicos, materiais, insumos e equipamentos necessários à execução dos serviços, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Botuverá/SC, em conformidade com a Resolução Normativa DIVS/SES/SUV nº 4/2022 e demais normas sanitárias aplicáveis.
SC
R$ 17 mil
Encerra amanhã
04 set 2026
FUNDO MUN ICIPAL DE SAUDE DE BOTUVERA
InexigibilidadeBotuverá · SC
Locação do imóvel localizado na Rua João Morelli, nº 21, bairro Centro, na cidade de Botuverá-SC, ao lado da Unidade de Saúde Willy Francisco Maestri.
SC
R$ 60 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOTUVERA
Pregão - EletrônicoBotuverá · SC
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de motobombas, bombeadores submersos e equipamentos correlatos, destinados à manutenção e operação dos sistemas de abastecimento de água, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Águas e Saneamento do Município de Botuverá.
SC
R$ 24 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE BOTUVERA
DispensaBotuverá · SC
CHAMADA PÚBLICA AGRICULTURA FAMILIAR: Aquisição de gêneros alimentícios provenientes da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural, destinados ao atendimento da alimentação escolar dos alunos matriculados nos Centros de Educação Infantil e nas Escolas de Ensino Fundamental da rede pública municipal de ensino do Município de Botuverá, com fornecimento de forma parcelada, conforme as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, durante o período de vigência da contratação, em conformidade com as diretrizes do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE) e demais normas aplicáveis.
SC
R$ 249 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOTUVERA
Leilão - EletrônicoBotuverá · SC
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE BOTUVERÁ/SC, DE ACORDO COM A LEI 14.133/2001, CONFORME ANEXO I, TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL.
SC
R$ 163 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE BOTUVERA
Pregão - EletrônicoBotuverá · SC
MOTOBOMBAS E BOMBEADORES SUBMERSOS: Registro de preços para futura e eventual aquisição de motobombas, bombeadores submersos e equipamentos correlatos, destinados à manutenção e operação dos sistemas de abastecimento de água, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Águas e Saneamento do Município de Botuverá.
SC
R$ 137 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE BOTUVERA
DispensaBotuverá · SC
[Portal de Compras Públicas] - Seleção de proposta para o fornecimento de armário 4 portas ventilado, para acondicionamento e armazenamento de equipamentos de proteção individual (EPIs) utilizados pelo Corpo de Bombeiros Militar de Botuverá.
SC
R$ 9 mil
Encerrada
17 jul 2026