VOLKSWAGEN GOL 1.0 ANO: 2009/2010 PLACA FINAL 5 (SC)
MARCA: VOLKSWAGEN
MODELO: GOL 1.0
PLACA FINAL: 5 (SC)
ANO FAB/MODELO: 2009/2010
KM ACIMA DE: 202.723
COMBUSTÍVEL: FLEX (ÁLCOOL/GASOLINA)
COR: BRANCA
PORTAS: 05
ACESSÓRIOS:
CÂMBIO: MANUAL
DIREÇÃO: HIDRÁULICA
AR CONDICIONADO: SIM
VIDROS: MANUAIS
RODAS: FERRO
BANCOS: TECIDO
APARELHO DE SOM: NÃO
CONDIÇÕES GERAIS:
MOTOR: FUNCIONANDO
PINTURA: BOA
LATARIA: BOA
TAPEÇARIA: REGULAR
PNEUS: REGULARES
OBSERVAÇÕES:
GRADE: PINTURA DESCASCANDO
CAPÔ: PEQUENO AMASSADO
FARÓIS: FOSCOS
LANTERNAS DIANTEIRAS: FOSCAS
PORTA TRASEIRA DIREITA: PEQUENO AMASSADO
PARA-CHOQUE TRASEIRO: RISCADO
PARA-CHOQUE DIANTEIRO: PINTURA DESCASCANDO/RISCADO
BANCO DIANTEIRO ESQUERDO: RASGADO
BANCO TRASEIRO: SUJO
CAIXAS DE AR: COM CORROSÃO
VOLANTE: DESGASTADO
TAMPÃO TRASEIRO: FALTA
APRESENTA FALTA DE PARTES, PEÇAS E COMPONENTES
PODENDO APRESENTAR FALTA DE FERRAMENTAS OBRIGATÓRIAS E ESTEPE
APRESENTA RISCOS, PEQUENOS AMASSADOS E PONTOS DE CORROSÃO
CONFORME LOTE EXPOSTO
OS BENS SERÃO VENDIDOS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, SEM GARANTIA E SEM DIREITO A TROCA. É DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DO INTERESSADO REALIZAR A VISITAÇÃO E VISTORIA PRÉVIA, INCLUSIVE A CONFERÊNCIA DE CHASSI E NÚMERO DE MOTOR (QUANDO APLICÁVEL). A EMPRESA ORGANIZADORA DO LEILÃO E O COMITENTE VENDEDOR NÃO GARANTEM A REGULARIDADE MECÂNICA, ELÉTRICA, ELETRÔNICA, HIDRÁULICA OU DOCUMENTAL DOS ITENS, NEM SE RESPONSABILIZAM POR PEÇAS, COMPONENTES, ESTRUTURAS, DEFEITOS APARENTES OU VÍCIOS OCULTOS.
SERÁ DE RESPONSABILIDADE DO COMPRADOR O PAGAMENTO DOS DÉBITOS DE EVENTUAIS MULTAS DE TRÂNSITO, LICENCIAMENTO, DPVAT (SEGURO OBRIGATÓRIO) E IPVA RELATIVOS AO(S) VEÍCULO(S) VENDIDO(S) AINDA QUE ANTERIORES À DATA DO EVENTO.
DÉBITOS EM ABERTO: NADA CONSTA. SUJEITO A ALTERAÇÕES DE ACORDO COM OS CADASTROS DOS ÓRGÃOS PÚBLICOS ATÉ A DATA DA TRANSFERÊNCIA DO VEÍCULO.
NÃO SERÁ COBRADO NENHUM ENCARGO ADMINISTRATIVO DOS ARREMATANTES SOBRE O PREÇO DA ARREMATAÇÃO (VALOR DO LANCE OFERTADO).
VOLKSWAGEN GOL 1.0 ANO: 2009/2010 PLACA FINAL 6 (SC)
MARCA: VOLKSWAGEN
MODELO: GOL 1.0
PLACA FINAL: 6 (SC)
ANO FAB/MODELO: 2009/2010
KM ACIMA DE: 472.840
COMBUSTÍVEL: FLEX (ÁLCOOL/GASOLINA)
COR: BRANCA
PORTAS: 05
ACESSÓRIOS:
CÂMBIO: MANUAL
DIREÇÃO: HIDRÁULICA
AR CONDICIONADO: SIM
VIDROS: ELÉTRICOS
RODAS: FERRO
BANCOS: TECIDO
APARELHO DE SOM: NÃO
CONDIÇÕES GERAIS:
MOTOR: FUNCIONANDO
PINTURA: BOA
LATARIA: BOA
TAPEÇARIA: FALTA
PNEUS: REGULARES
OBSERVAÇÕES:
GRADE: PIQUES DE PEDRA
CAPÔ: PINTURA DESCASCANDO
PARA-LAMA DIANTEIRO DIREITO: PIQUES DE PEDRA
LATERAL TRASEIRA DIREITA: RISCADA
LANTERNA TRASEIRA ESQUERDA: QUEBRADA
PARA-CHOQUE TRASEIRO: PINTURA DESCASCANDO
LATERAL TRASEIRA ESQUERDA: PEQUENO AMASSADO
PORTA DIANTEIRA ESQUERDA: RISCADA
PARA-CHOQUE DIANTEIRO: DESLOCADO/TRINCADO
CAIXA DE AR DIREITA: COM CORROSÃO
VOLANTE: DESGASTADO
APRESENTA FALTA DE PARTES, PEÇAS E COMPONENTES
PODENDO APRESENTAR FALTA DE FERRAMENTAS OBRIGATÓRIAS E ESTEPE
APRESENTA RISCOS, PEQUENOS AMASSADOS E PONTOS DE CORROSÃO
CONFORME LOTE EXPOSTO
OS BENS SERÃO VENDIDOS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, SEM GARANTIA E SEM DIREITO A TROCA. É DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DO INTERESSADO REALIZAR A VISITAÇÃO E VISTORIA PRÉVIA, INCLUSIVE A CONFERÊNCIA DE CHASSI E NÚMERO DE MOTOR (QUANDO APLICÁVEL). A EMPRESA ORGANIZADORA DO LEILÃO E O COMITENTE VENDEDOR NÃO GARANTEM A REGULARIDADE MECÂNICA, ELÉTRICA, ELETRÔNICA, HIDRÁULICA OU DOCUMENTAL DOS ITENS, NEM SE RESPONSABILIZAM POR PEÇAS, COMPONENTES, ESTRUTURAS, DEFEITOS APARENTES OU VÍCIOS OCULTOS.
SERÁ DE RESPONSABILIDADE DO COMPRADOR O PAGAMENTO DOS DÉBITOS DE EVENTUAIS MULTAS DE TRÂNSITO, LICENCIAMENTO, DPVAT (SEGURO OBRIGATÓRIO) E IPVA RELATIVOS AO(S) VEÍCULO(S) VENDIDO(S) AINDA QUE ANTERIORES À DATA DO EVENTO.
DÉBITOS EM ABERTO: NADA CONSTA. SUJEITO A ALTERAÇÕES DE ACORDO COM OS CADASTROS DOS ÓRGÃOS PÚBLICOS ATÉ A DATA DA TRANSFERÊNCIA DO VEÍCULO.
NÃO SERÁ COBRADO NENHUM ENCARGO ADMINISTRATIVO DOS ARREMATANTES SOBRE O PREÇO DA ARREMATAÇÃO (VALOR DO LANCE OFERTADO).
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
PRO
31 ago 2026Contratação direta, por dispensa de licitação, da Cooperativa de Crédito e Investimento com Interação Solidária do Vale Europeu - CRESOL, inscrita no CNPJ nº 07.512.780/0001-70, instituição financeira autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para a prestação dos serviços de centralização, processamento e gerenciamento de créditos provenientes de 100% da folha de pagamento dos servidores e empregados públicos da Administração Direta do Município de Botuverá/SC, abrangendo servidores efetivos, comissionados, agentes políticos, estagiários, conselheiros tutelares e admitidos em caráter temporário por excepcional interesse público, inclusive aqueles que vierem a ser admitidos durante a vigência contratual, em caráter de exclusividade quanto ao processamento da folha de pagamento, preservado o direito de portabilidade bancária dos beneficiários, mantidas integralmente as condições, especificações, exigências, critérios de execução, prazos e demais disposições previstas no Edital do Pregão Eletrônico nº 26/2025 e em seus anexos.R$ 200 mil
24 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de carrocerias dos tipos madeira aberta e boiadeira (gradeada), novas e sem uso, com fornecimento e instalação, destinadas a equipar veículos utilitários Toyota Bandeirante (chassi longo), para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Econômico do Município de Botuverá/SC.R$ 35 mil
24 ago 2026CARROCERIA DE MADEIRA TOYOTA BANDEIRANTES: Aquisição de carrocerias dos tipos madeira aberta e boiadeira (gradeada), novas e sem uso, com fornecimento e instalação, destinadas a equipar veículos utilitários Toyota Bandeirante (chassi longo), para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Econômico do Município de Botuverá/SC.R$ 35 mil
VOLKSWAGEN GOL 1.0 ANO: 2009/2010 PLACA FINAL 6 (SC)
MARCA: VOLKSWAGEN
MODELO: GOL 1.0
PLACA FINAL: 6 (SC)
ANO FAB/MODELO: 2009/2010
KM: NÃO VISUALIZADA
COMBUSTÍVEL: FLEX (ÁLCOOL/GASOLINA)
COR: BRANCA
PORTAS: 05
ACESSÓRIOS:
CÂMBIO: MANUAL
DIREÇÃO: MECÂNICA
AR CONDICIONADO: NÃO
VIDROS: MANUAIS
RODAS: FERRO
BANCOS: TECIDO
APARELHO DE SOM: NÃO
CONDIÇÕES GERAIS:
MOTOR: NÃO TESTADO
PINTURA: REGULAR
LATARIA: REGULAR
TAPEÇARIA: RUIM
PNEUS: RUINS
OBSERVAÇÕES:
PARA-BRISA: PIQUES DE PEDRA
CAPÔ: TRINCADO/PINTURA DESCASCANDO
FARÓIS: FOSCOS
LANTERNAS DIANTEIRAS: FOSCAS
PARA-LAMA DIANTEIRO DIREITO: AMASSADO
LANTERNA TRASEIRA DIREITA: QUEBRADA
CAPÔ TRASEIRO: PEQUENO AMASSADO
VIDRO TRASEIRO: RISCADO
PARA-CHOQUE TRASEIRO: PINTURA DESCASCANDO
LATERAL TRASEIRA ESQUERDA: ENFERRUJADA
PORTA TRASEIRA ESQUERDA: PINTURA DESCASCANDO
PORTA DIANTEIRA ESQUERDA: PEQUENO AMASSADO
PARA-LAMA DIANTEIRO ESQUERDO: AMASSADO
PARA-CHOQUE DIANTEIRO: DESLOCADO/QUEBRADO/FURADO/AMARRADO
TETO: PEQUENO AMASSADO
BANCO DIANTEIRO DIREITO: RASGADO
BANCO DIANTEIRO ESQUERDO: RASGADO/QUEBRADO
BATERIA: FALTA
CAIXAS DE AR: COM CORROSÃO
VOLANTE: DESGASTADO
TAMPÃO TRASEIRO: FALTA
COLUNA DIANTEIRA ESQUERDA: PARTE INFERIOR ENFERRUJADA
VEÍCULO DESATIVADO EM FUNCIONAMENTO
APRESENTA FALTA DE PARTES, PEÇAS E COMPONENTES
PODENDO APRESENTAR FALTA DE FERRAMENTAS OBRIGATÓRIAS E ESTEPE
APRESENTA RISCOS, AMASSADOS, PONTOS DE FERRUGEM E CORROSÃO
CONFORME LOTE EXPOSTO
OS BENS SERÃO VENDIDOS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, SEM GARANTIA E SEM DIREITO A TROCA. É DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DO INTERESSADO REALIZAR A VISITAÇÃO E VISTORIA PRÉVIA, INCLUSIVE A CONFERÊNCIA DE CHASSI E NÚMERO DE MOTOR (QUANDO APLICÁVEL). A EMPRESA ORGANIZADORA DO LEILÃO E O COMITENTE VENDEDOR NÃO GARANTEM A REGULARIDADE MECÂNICA, ELÉTRICA, ELETRÔNICA, HIDRÁULICA OU DOCUMENTAL DOS ITENS, NEM SE RESPONSABILIZAM POR PEÇAS, COMPONENTES, ESTRUTURAS, DEFEITOS APARENTES OU VÍCIOS OCULTOS.
SERÁ DE RESPONSABILIDADE DO COMPRADOR O PAGAMENTO DOS DÉBITOS DE EVENTUAIS MULTAS DE TRÂNSITO, LICENCIAMENTO, DPVAT...
FORD KA SE 1.0 HA ANO: 2014/2015 PLACA FINAL 8 (SC)
MARCA: FORD
MODELO: KA SE 1.0 HA
PLACA FINAL: 8 (SC)
ANO FAB/MODELO: 2014/2015
KM ACIMA DE: 233.900
COMBUSTÍVEL: FLEX (ÁLCOOL/GASOLINA)
COR: BRANCA
PORTAS: 05
ACESSÓRIOS:
CÂMBIO: MANUAL
DIREÇÃO: HIDRÁULICA
AR CONDICIONADO: SIM
VIDROS: DIANTEIROS ELÉTRICOS E TRASEIROS MANUAIS
RODAS: FERRO
BANCOS: TECIDO
APARELHO DE SOM: SIM
CONDIÇÕES GERAIS:
MOTOR: FUNCIONANDO
PINTURA: BOA
LATARIA: BOA
TAPEÇARIA: BOA
PNEUS: BONS
OBSERVAÇÕES:
CAPÔ: PIQUES DE PEDRA
FARÓIS: FOSCOS
LANTERNAS DIANTEIRAS: FOSCAS
PARA-CHOQUE TRASEIRO: RISCADO
PARA-LAMA DIANTEIRO ESQUERDO: PEQUENO AMASSADO
PARA-CHOQUE DIANTEIRO: RISCADO
TAMPÃO TRASEIRO: FALTA
VOLANTE: DESGASTADO
APRESENTA FALTA DE PARTES, PEÇAS E COMPONENTES
PODENDO APRESENTAR FALTA DE FERRAMENTAS OBRIGATÓRIAS E ESTEPE
APRESENTA RISCOS E PEQUENOS AMASSADOS
PODENDO CONTER PONTOS DE FERRUGEM E CORROSÃO
CONFORME LOTE EXPOSTO
OS BENS SERÃO VENDIDOS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, SEM GARANTIA E SEM DIREITO A TROCA. É DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DO INTERESSADO REALIZAR A VISITAÇÃO E VISTORIA PRÉVIA, INCLUSIVE A CONFERÊNCIA DE CHASSI E NÚMERO DE MOTOR (QUANDO APLICÁVEL). A EMPRESA ORGANIZADORA DO LEILÃO E O COMITENTE VENDEDOR NÃO GARANTEM A REGULARIDADE MECÂNICA, ELÉTRICA, ELETRÔNICA, HIDRÁULICA OU DOCUMENTAL DOS ITENS, NEM SE RESPONSABILIZAM POR PEÇAS, COMPONENTES, ESTRUTURAS, DEFEITOS APARENTES OU VÍCIOS OCULTOS.
SERÁ DE RESPONSABILIDADE DO COMPRADOR O PAGAMENTO DOS DÉBITOS DE EVENTUAIS MULTAS DE TRÂNSITO, LICENCIAMENTO, DPVAT (SEGURO OBRIGATÓRIO) E IPVA RELATIVOS AO(S) VEÍCULO(S) VENDIDO(S) AINDA QUE ANTERIORES À DATA DO EVENTO.
DÉBITOS EM ABERTO: NADA CONSTA. SUJEITO A ALTERAÇÕES DE ACORDO COM OS CADASTROS DOS ÓRGÃOS PÚBLICOS ATÉ A DATA DA TRANSFERÊNCIA DO VEÍCULO.
NÃO SERÁ COBRADO NENHUM ENCARGO ADMINISTRATIVO DOS ARREMATANTES SOBRE O PREÇO DA ARREMATAÇÃO (VALOR DO LANCE OFERTADO).
FORD FIESTA SEDAN 1.6 FLEX ANO: 2005/2006 PLACA FINAL 0 (SC)
MARCA: FORD
MODELO: FIESTA SEDAN 1.6 FLEX
PLACA FINAL: 0 (SC)
ANO FAB/MODELO: 2005/2006
KM: NÃO VISUALIZADA
COMBUSTÍVEL: FLEX (ÁLCOOL/GASOLINA)
COR: BRANCA
PORTAS: 04
ACESSÓRIOS:
CÂMBIO: MANUAL
DIREÇÃO: MECÂNICA
AR CONDICIONADO: NÃO
VIDROS: MANUAIS
RODAS: FALTAM
BANCOS: TECIDO
APARELHO DE SOM: NÃO
CONDIÇÕES GERAIS:
MOTOR: NÃO TESTADO
PINTURA: RUIM
LATARIA: RUIM
TAPEÇARIA: RUIM
PNEUS: FALTAM
OBSERVAÇÕES:
GRADE: QUEBRADA
PARA-BRISA: QUEBRADO
LIMPADOR DO PARA-BRISA: AVARIADO
CAPÔ: AMASSADO
FARÓIS: QUEBRADOS
LANTERNAS DIANTEIRAS: QUEBRADAS
PARA-LAMA DIANTEIRO DIREITO: AMASSADO
RETROVISORES: QUEBRADOS
PORTAS DO LADO DIREITO: AMASSADAS
LANTERNAS TRASEIRAS: QUEBRADAS
PARA-CHOQUE TRASEIRO: QUEBRADO
LATERAL TRASEIRA ESQUERDA: AMASSADA
VIDRO LATERAL TRASEIRO ESQUERDO: QUEBRADO
PORTAS DO LADO ESQUERDO: AMASSADAS
PARA-LAMA DIANTEIRO ESQUERDO: PEQUENO AMASSADO
PARA-CHOQUE DIANTEIRO: QUEBRADO
FARÓIS DE MILHA: QUEBRADOS
TETO: AMASSADO
PAINEL DE INSTRUMENTOS: PEQUENA AVARIA
FORRAÇÃO DA PORTA TRASEIRA ESQUERDA: SOLTA
BATERIA: FALTA
VOLANTE: DESGASTADO
BANCO TRASEIRO: ASSENTO SOLTO
APRESENTA FALTA DE PARTES, PEÇAS E COMPONENTES
PODENDO APRESENTAR FALTA DE FERRAMENTAS OBRIGATÓRIAS E ESTEPE
APRESENTA RISCOS, AVARIAS E AMASSADOS
PODENDO CONTER PONTOS DE FERRUGEM E CORROSÃO
CONFORME LOTE EXPOSTO
OS BENS SERÃO VENDIDOS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, SEM GARANTIA E SEM DIREITO A TROCA. É DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DO INTERESSADO REALIZAR A VISITAÇÃO E VISTORIA PRÉVIA, INCLUSIVE A CONFERÊNCIA DE CHASSI E NÚMERO DE MOTOR (QUANDO APLICÁVEL). A EMPRESA ORGANIZADORA DO LEILÃO E O COMITENTE VENDEDOR NÃO GARANTEM A REGULARIDADE MECÂNICA, ELÉTRICA, ELETRÔNICA, HIDRÁULICA OU DOCUMENTAL DOS ITENS, NEM SE RESPONSABILIZAM POR PEÇAS, COMPONENTES, ESTRUTURAS, DEFEITOS APARENTES OU VÍCIOS OCULTOS.
SERÁ DE RESPONSABILIDADE DO COMPRADOR O PAGAMENTO DOS DÉBITOS DE EVENTUAIS MULTAS DE TRÂNSITO, LICENCIAMENTO, DPVAT (SEGURO OBRIGATÓRIO) E IPVA RELATIVOS AO(S) VEÍCULO(S) VENDIDO(S) AINDA...
Contratação de empresa especializada para implantação, treinamento, migração de dados, suporte técnico e locação de sistema informatizado para gerenciamento digital de processos administrativos relacionados ao setor de planejamento urbano e central de atendimento, contemplando protocolo eletrônico, tramitação digital, controle de usuários e permissões, gerenciamento de fluxos, formulários parametrizáveis, assinatura eletrônica, geração automática de documentos, análise digital de projetos, armazenamento em nuvem, backup, manutenção e painéis gerenciais.